В китайской провинции Хэбэй после 14 случаев COVID-19 за сутки было введено «военное положение»

Борьба с коронавирусом в провинции Хэбэй на севере Китая вошла в «режим военного времени», сообщили официальные китайские СМИ, после того как в провинции, окружающей Пекин, впервые за шесть месяцев были зафиксированы случаи заражения COVID-19 у местного населения, пишет Reuters. 

По данным китайских органов здравоохранения за три последних дня в Хэбэе было выявлено 19 случаев коронавируса и 40 бессимптомных случаев. В последний раз в провинции коронавирус регистрировался у местного населения в июне 2020 года.

Четвертого января в Китае с населением в 1,39 миллиарда человек выявлено 33 новых случаях COVID-19, 14 из 17 местных случаев зарегистрированы в Хэбэе, а 16 случаев завезены из-за границы.

Правительственная газета Hebei Daily сообщила, что провинция перешла в «режим военного времени», что означает, что на уровне провинции, города и округа будут созданы следственные группы для отслеживания тесных контактов тех, у кого был положительный результат теста на коронавирус. Выявленные контакты заразившихся будут отправлены на карантин и протестированы.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.