В Греции произошло землетрясение силой 6 баллов и несколькими афтершоками

На востоке Греции сегодня днем произошло сильное землетрясение, которое почувствовали в Афинах, Салониках и других городах страны, сообщает издание Kathimerini. Сила подземного толчка составила 6,2 балла по шкале Рихтера, а глубина очага составила 7,8 километров.

Землетрясение зафиксировали в 12:16 по местному времени, его эпицентр находился в 24 км к юго-западу от города Лариса и в 21 км от Эласона.

После первого толчка в течение 20 минут было также зафиксировано три афтершока силой от 4,2 до 4,9 балла. По сообщениям СМИ, напуганные жители Ларисы вышли на улицы.

Власти сразу после землетрясения задействовали силы гражданской защиты (пожарных, полицию, подразделение EKAB, местные органы власти), а также специальное подразделение по ликвидации последствий стихийных бедствий (EMAK).

На данный момент известно, что землетрясение ущерб домам и церкви в районе Месохори и Эласона, где была проведена спасательная операция.

Сообщается, что в селении Дамаси в больницу госпитализированы двое легко раненых. О других пострадавших на данный момент не сообщается.