В Германии вторые сутки ловят лесного «Рембо из Шварцвальда»

В Германии вторые сутки продолжается спецоперация по задержанию 31-летнего Ива Рауша, который обезоружил четырех офицеров полиции и скрылся в лесу, пишет издание Bild.

Полиция Германии сегодня провела пресс-конференцию и предоставила новые детали дела.

Рауш первоначально угрожал применением оружия четырем полицейским в своей хижине, расположенной неподалеку от города Оппенау, Баден-Вюртемберг, что у французской границы.

Главный прокурор заявил, что «Рэмбо из Шварцвальда» нацелил пистолет на одного из полицейских. «Мы предполагаем, что это настоящее огнестрельное оружие». – сказал он.

Расстояние между преступником и полицейским составляло около 1,5 метров. Другие офицеры положили свое служебное оружие на землю после угроз со стороны Рауша. Затем полицейские вышли на улицу, и Рауш убежал в лес с оружием.

Сотни полицейских находятся на постоянном дежурстве и проверяют местность, всего в операции задействованы 150 человек. 

Позже был выдан европейский ордер на арест подозреваемого.

Площадь территории, где прячется Рауш, составляет 8,6 квадратных километров. Перепад высот до 300 метров — это «негостеприимная местность», заявил начальник полиции.

Также стало известно, что несколько лет назад Раушу было запрещено владеть оружием и боеприпасами. В случае поимки Раушу грозит от 5 до 15 лет тюремного заключения.