В Европе снова зарегистрировано рекордное количество заразившихся COVID-19 за сутки

За прошлые сутки, 23 октября, в странах Европы было выявлено более 224 тысяч случаев заражения коронавирусом. Всего с начала пандемии в регионе зафиксировано 8 миллионов случаев COVID-19, сообщает Worldometer.

В европейском регионе лидерами антирейтинга по количеству новых случаев COVID-19 стали Франция, Великобритания, Испания, Италия, Россия, Бельгия и Украина.

На сегодня в мире зафиксировано 42 577 485 случаев заражения, из которых умерли 1 148 015 человек.

Испания стала первой страной в ЕС, в которой зарегистрировано более одного миллиона случаев COVID-19.

По сообщению премьер-министра испании Педро Санчеса, реальное количество заболеваний коронавирусом в стране превышает в несколько раз официальные данные и уже превысило 3 миллиона случаев.

По сообщению Reuters, Европа будет бороться с коронавирусом, как минимум, до середины лета 2021 года. Правительства европейских стран в последние дни ввели еще больше ограничений для населения, чтобы обуздать коронавирус, распространение которого ускорилось по всему континенту.

Отмечается, что вторая волна коронавируса накануне зимы разрушила надежды на возрождение экономики.

Президент Франции Эммануэль Макрон во время визита в больницу под Парижем заявил, что Европа будет бороться с коронавирусом до середины 2021 года.

Ранее президент США Дональд Трамп успокоил своих сторонников на митинге, сказав, что пандемия коронавируса скоро закончится.

В ВОЗ прогнозируют, что ближайшие несколько месяцев будут для населения чрезвычайно трудными из-за пандемии коронавируса.