Уничтожение украинской энергетической инфраструктуры — цель номер один для Путина: Россия — государство-террорист номер один в мире

29 декабря Россия нанесла очередной массированный ракетный удар, выпустив более 120 ракет по Украине, целясь в объекты критической инфраструктуры. Цель Путина — геноцид украинцев, и он использует холод как оружие массового поражения. Всего после 10 октября Россия выпустила более 800 ракет по украинским городам. Поставка средств ПВО и ПРО для Украины — залог выживания десятков тысяч украинцев во время зимнего периода.

Россия меняет тактику: во время ракетного удара 29 декабря она запустила более 120 ракет. Это фактически вдвое больше, чем обычно и абсолютный рекорд за все время полномасштабной войны. Важно, что интервал между запусками также увеличился: последний перед 29 декабря, массированный ракетный удар состоялся 15 декабря. Россия увеличивает интервал, и соответственно — количество ракет, которые она накапливает за это время в надежде нанести наибольший ущерб Украине. Производственные мощности российского ВПК посредственные, но он работает в непрерывном режиме ради одной цели: нанести разрушения гражданской инфраструктуре в зимний период. Во время обстрела 29 декабря был поражен ряд промышленных объектов и было несколько попаданий в школы. Россия начинает системный террор всего, что поддерживает существование государственного организма Украины и не считается с ценой.

Путин не остановится в Украине и ему фактически не нужны переговоры. Он хочет получить тактическую паузу, во время которой подготовит несколько сотен тысяч мобилизованных, аккумулирует сотни крылатых ракет и импортирует определенное количество баллистических ракет и в определенное время со всем этим ресурсом начнет повторное полномасштабное вторжение в Украину. Запад не имеет права отстраниться от Украины в предоставлении ей всесторонней поддержки: западное оружие доказало свое абсолютное превосходство над российскими аналогами, поэтому армию Путина необходимо истощать постоянно и системно.

Во время массированной ракетной атаки 29 декабря были нанесены сильные разрушения инфраструктурным объектам в Харькове, Одессе и Львове. Во время каждого ракетного удара Украина несет убытки на миллиарды. Россия хочет нанести комплексный ущерб как экономический, так и демографический. Ракетные удары РФ будут продолжаться: у России не закончатся ракеты никогда, может только увеличиться интервал между запусками. Кремль имеет собственные производственные мощности и связи, с помощью которых можно неофициально импортировать необходимые комплектующие из-за рубежа. В таких условиях Украина борется за само свое существование, а ВСУ обречены стать «восточноевропейским ЦАХАЛ-ом».

Россия стремится нанести ущерб не только инфраструктуре, но и вызвать жертвы среди гражданского населения. Ее тактика — террор, и она культивирует его всеми доступными способами. Так, во время ракетного удара 29 декабря стало известно о пострадавших в Киеве. Промедление с предоставлением ПВО для Украины обуславливает новые жертвы среди украинцев и придает сил Путину, который чувствует свою безнаказанность. Возникает риторический вопрос: сколько гражданских жизней будет потеряно в Украине, чтобы Запад окончательно принял решение о предоставлении необходимых для защиты украинского неба объемов ПВО?

Путин не остановится в Украине, он бросил вызов всему Западу. Его тактика против гражданского населения в Украине доказывает, что российская армия будет убивать везде, куда придет. Украина истощает российскую армию ценой жизней своих военных, и Европа должна отблагодарить ее за то, что имеет возможность жить в мире благодаря Украине.