Украинские моряки потопили новейший корвет РФ «Василий Быков». Русский военный корабль, таки пошел на х*й!

Профессионализм украинских военных поражает многих. Теперь отличились и моряки.

7 марта 2022 года подразделение морской пехоты Военно-морских сил Украины, которые защищают украинский город-герой Одессу, провели уникальную операцию в территориальных водах Украины и уничтожили гордость российского флота – современный ракетный корабль (корвет) проекта 22160 «Василий Быков» с управляемым ракетным вооружением ближней и дальней морской зоны, который обстреливал украинские города и участвовал в морской блокаде Украины.

Украинские москитные катера («Москитный флот» — совокупность быстроходных и манeвренных малых боевых кораблей) типа «Гюрза» и «Айленд» заманили фашистский корабль РФ в зону прострела береговой реактивной артиллерии и успешно нанесли огневое поражение. 

Корабль «Василий Быков» превышал по своему боевому потенциалу все, чем на сегодня располагает украинский флот, но ведь сила в правде, а не в современных железках Путина. К сожалению, в ходе операции украинские моряки тоже понесли потери – вечная слава Героям!

Думается, что Быков Василий Иванович только был бы рад тому, что фашистское ведро его имени пошло ко дну. Фашизм не пройдет!