Украина возвращает Крым

Последнее время крымский вопрос становится все более и более актуальным. И похоже, что все указывает на то, что Украина начинает исполнять свои обещания и возвращает себе Крымский полуостров назад. Только вчера в контексте Крыма произошли две резонансные вещи – это обращение главного управления разведки Министерства обороны Украины к гражданам как Украины, так и России и восемь взрывов в районе мыса Фиолент. Детально разбирают произошедшее Fürge Hír.

Вчера, 1-го сентября, главное управление разведки Министерства обороны Украины в своем Facebook сделало официальное обращение к крымчанам. В этом обращении украинское ведомство просит по указанным в посте телефонам, а также другим информационным каналам указать на:

— точное расположение пунктов дислокации и адреса войск РФ (с привязкой к координатам),

— пункты управления войсками РФ (с привязкой к координатам),,

— места расположения и маршруты передвижения военной техники,

— точные данные местных сотрудники перешедших на сторону армии России (адрес места жительства и местонахождения, привязка к координатами, имена и фамилии, должности и место работы),

— тоже самое, изложенное выше, по отношению к сторонникам российской власти.

Это обращение указывает на то, что Украина (на официальном уровне) подтверждает то, что начата работа по вопросу возврата Крыма. Но это обращение само по себе ничто, если бы оно не сопровождалось многочисленными взрывами в тот же день в крымской Балаклаве, а также в районе мыса Фиолент. Так мы подобрались ко второму, не менее резонансному событию, произошедшему в Крыму. Итак, вчера по словам очевидцев, в 4 часа утра над Балаклавой слышали звуки от ракет. Местные жители утверждают, что на Фиоленте «что-то со свистом упало на землю«, в результате чего задрожали дома, а в небо поднялись самолеты.

РФ прокомментировала этот случай следующим образом: «была попытка выпустить ракету П-800 Оникс и она взорвалась над городом, в котором ее выпускали». То есть, российская сторона природу происхождения взрывов отрицает, но тогда бы не было необходимости поднимать в небо собственную авиацию. Кроме того, по сообщениям местных жителей, там восемь раз такая ракета взрывалась, взлетала и падала восемь раз. Местные насчитали до восьми взрывов в районе мыса Фиолент.

Украинская сторона, отказалась от официальных комментариев, но заявила, что она знает, что в этих районах есть военные объекты и система ПВО, прикрывающая в том числе и Евпаторию. Помимо того, в настоящее время на территории Крыма продолжает свою деятельность партизанское движение, которое помогает Вооруженным Силам Украины и разведке в сборе данных и осуществляет диверсионную деятельность. А освободительное движение Кырымлы Меджлиса, также активизировались, и уже вовсю занято поиском сторонников российского режима в Крыму.

Получается, что, во-первых, эти два события скорее всего напрямую связаны между собой, во-вторых Украина идет за Крымом и возвращает свое назад. Учитывая, не совсем уместные комментарии, со стороны России о взрывах и их происхождении, то сбивают беспилотник, то сами взрывают свою ракету, то сработала ПВО, РФ всячески и безрезультатно пытается сдержать панику среди мирного населения Крыма.

Читать по теме: