Украина создала специальный сайт «РФ200» с информацией о пленных и убитых российских солдатах

Представители МВД Украины создали специальный сайт ?? РФ200 ищи своих. На сайте выкладывается информация о пленных и убитых солдатах российской армии в Украине с момента начала войны.

На сайте в оперативном режиме выкладываются сканы паспортов солдат, фото и видео, которые МВД Украины получает из разных регионов страны.

«Если ваши родственники или знакомые находятся в Украине и участвуют в войне против нашего народа — здесь вы сможете получить информацию об их судьбе.

К сожалению, очень много убитых сложно опознать. Мы сознательно выкладываем эти фото и видео, возможно вы опознаете кого-то по косвенным признакам».

Информация на сайте постоянно обновляется.

Также Минобороны Украины запустило горячую телефонную линию «Вернись живым из Украины!» — для родственников российских солдат и офицеров.


Номера горячей линии:

+380894201860

+380894201861

+380894201862.

Минобороны сообщило, что на горячую линию для родственников российских военных уже звонят сотни людей из РФ, разыскивающих своих близких.

Сейчас Россия избрала новую успокоительную тактику освещения войны . Все фото и видео с российскими солдатами и техникой  в Украине теперь в пропагандистских СМИ РФ называют фейками, что не соответствует дествительности. 

По официальным данным Минобороны России, в Украине за 3 дня военных действией погиб всего один военнослужащий.