Украина: несколько взрывов в одном из районов Киева. Под завалами люди

Мэр Киева Виталий Кличко сообщил в воскресенье утром о взрывах в Киеве. Взрыв произошел в центральном Шевченковском районе города. На место выехали машины скорой помощи и спасатели. Сообщается как минимум о двух пострадавших.

«Друзья! Несколько взрывов в Шевченковском районе. На место прибыли бригады скорой помощи и спасатели. Жильцов спасают и эвакуируют из двух домов», — сообщил около 6 утра мэр Киева Виталий Кличко.

В. В 7.30 мэр подтвердил, что «в жилом доме в Шевченковском районе, в который попала ракета, ведутся поисково-спасательные работы».

«Под завалами есть люди. Некоторые жители были эвакуированы, двое пострадавших госпитализированы. Спасатели еще работают, медики на месте», — сообщил Мер.

О взрывах также заявили в воскресенье утром, в частности, Депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко. По его словам, в украинской столице было четыре взрыва и был виден черный дым. В Шевченковском районе Киева в домах были разрушены окна.

В свою очередь, украинский канал Публичные новости сообщил, что в Киеве произошел обстрел. Один человек был быть ранен, а пожар вспыхнул в 9-этажном многоквартирном доме.

Война в Украине

Генеральный штаб Вооруженных сил Украины заявил в коммюнике в воскресенье утром, что «российские оккупанты продолжают ракетные удары по военной и ключевой гражданской инфраструктуре в Украине».

«В направлении Северского агрессор вел огонь по позициям Вооруженных сил на границе Сумской и Черниговской областей. Противник продолжает вести оборонительные действия в направлении Харькова.»

Как сообщается, русские также ведут наступление, в т.ч. в направлении Довенке и Мазанивки.

«В Черном и Азовском морях основные усилия корабельной группировки противника сосредоточены на блокировании гражданского судоходства в северо-западной части Черного моря», — заявили украинские силовики.