Угроза массированных ракетных ударов по городам Украины нарастает

Основная угроза для Украины исходит из Черного моря. Сейчас 40 крылатых ракет нацелены на Украину, это — две подводные лодки и четыре надводных носителя ракет. Кроме того, сейчас на дежурстве в море зафиксировано один большой десантный корабль, остальные держатся ближе к пунктам базирования в оккупированном Крыму.

За вчерашние сутки, российские самолеты Су-25 нанесли авиаудары вблизи Марьинки и Красногоровки. Вертолеты Ка-52 обстреляли район близ Новобахмутовки и Ми-8 возле Александрополя. Российская армия из минометов, РСЗО и гаубиц обстреляла Авдеевку, Тоненко, Невельское, Марьинку, Орехов, Опросное и Новобахмутовку. На Бахмутском направлении Россия обстреляла районы вблизи Нью-Йорка, Золотого, Врубовки, Камышевахи, Берестового и Луганского.

В Северодонецке продолжаются стычки. Российская армия обстреляла Северодонецк, Лисичанск, Устиновку, Тошковку, Золотое и Горное. Российская артиллерия обстреляла Долину, Красную Поляну, Новую Дмитровку, Грушуваху, Дубровно. На территории химического завода «Азот» прячутся мирные жители, среди которых есть дети. Завод подвергается постоянным обстрелам со стороны РФ.

Источник:  NOWINY POLSKIE

Перевод:  Cyprus Daily News