Трусливая месть

Россия проигрывают эту войну и напоследок пытается уничтожить как можно больше всего на украинской земле. Поражение России всё ближе и пропагандисты заметно нервничают. Соловьёвы и киселёвы по-прежнему пудрят мозги миллионам россиян, рассказывая об успехах спецоперации. Но телевизионный гипноз начинает рассеиваться и весь мир уже понимает, что российская армия – это один большой дутый «мыльный пузырь». 

Пропаганда и представители власти призывают к тотальному уничтожению украинских городов в ответ на поражение своей армии, уже не прикрываясь ложью о «военных базах»: да, бьём по гражданской инфраструктуре, чтоб украинцы замерзли без света и газа. Это очередной акт варварского терроризма. На поле боя оказались ни на что не способны, а обстреливать гражданские объекты и мирных людей – тут смелости хватает.

Россия бравирует своим фашизмом публично, мечтая о мифических протестных настроениях украинцев, оставшихся без света, а на деле вызывая лишь усиление ненависти к России. Слово «русский» будет оскорбительным как минимум ближайшие сто лет. Как известно, самая тёмная ночь бывает перед рассветом. Несмотря на количество бомбежек Украину ждёт светлое будущее, а Россия всё глубже погружается во мрак. Кремлевский диктатор выгрыз себе место в истории и славу Герострата, славу, равную вечному позору. В наследие своим детям империя оставит лишь проклятия и вину.