Толпа русских атаковала украинских журналистов в Берлине

9 мая в Берлине, во время массовых мероприятий, приуроченных ко Дню победы над нацизмом, на съемочную группу телеканала «1+1» напала группа россиян. Инцидент произошел в Трептов-парке возле мемориала советскому солдату. По словам телеведущей Натальи Мосейчук, накануне украинская диаспора совместно с украинскими дипломатами возложила венки и цветы возле мемориала, чтобы почтить память погибших во время Второй Мировой войны.

На следующий день возле Бранденбургских ворот проходило другое мероприятие – «Бессмертный полк», в котором принимало участие много россиян. Украинская съемочная группа обнаружила, что возложенные украинцами днем ранее цветы и венки были убраны с мемориала. В момент фиксации данного инцидента, вблизи украинской съемочной группы оказались россияне, отмечавшие День победы. Услышав украинскую речь, они начали выкрикивать оскорбления, используя ненормативную лексику и угрозы в адрес украинцев. Один из присутствующих россиян даже попытался применить к украинской телеведущий физическую силу со словами «Такого народа не существует, вы никто, вас нужно вырезать».

В результате инцидента, полиция Берлина открыла административное дело, а виновнику грозит штраф или депортация в РФ. Агрессивное поведение россиян усиливалось тем, они вели себя как хозяева во время празднования и игнорировали любые условности. Власти Берлина запретили демонстрировать флаги Украины и России во время массовых мероприятий 8-9 мая, но россияне проигнорировали это и использовали российский флаг во время массовых шествий.

Нападение на украинских журналистов доказывает следующее: русские испытывают ненависть к украинцам, которая заложена у них на генетическом уровне. Услышанного ими украинского языка оказалось достаточно для того, чтобы потерять самообладание и снизойти до откровенной агрессии и насилию над женщиной. Современное российское общество – собирательный образ группы россиян в Германии, движимое сходными мотивациями и установками. Именно поэтому оно всячески одобряет геноцид украинцев, производимый в Украине российскими войсками, а рейтинг Путина, вопреки давлению санкций, продолжает расти. Среднестатистический русский человек готовый нести тяготы и лишения, сохраняя верность своему диктатору, убежденный в правильности и необходимости полного геноцида украинского народа. Российская пропаганда зашла очень далеко, поэтому война в Украине – это иллюстрация того, что ожидает каждую европейскую страну, если Россию и российский радикальный шовинизм, именуемый рашизмом, не удастся остановить в Украине. Путин последовательно изображает Запад врагом России, которого надо повергнуть любыми возможными способами. Это означает, что возникновение большой войны в Европе между Россией и НАТО вопрос отнюдь не риторический.