Священный синод Кипра высказался в пользу вакцинации от коронавируса

Священный синод Кипрской православной церкви на внеочередном заседании 1 декабря единогласно высказался в пользу вакцинации населения от COVID-19, а также выразил свое мнение по вопросу о святом причастии, которое не способствует распространению заболеваний.

Согласно заявлению, опубликованному после заседания Синода, кипрские архиереи собрались, чтобы обсудить вопросы, связанные с пандемией коронавируса. В результате обсуждения Синод поддержал вакцинацию населения и государственные протоколы по сдерживанию распространения пандемии.

Также Священный синод поблагодарил ученых, присутствовавших на заседании, за информирование о ходе пандемии коронавируса.

Стало известно, что митрополит Пафосский Георгий сегодня не принимал участия в заседании Синода, поскольку ушел на карантин после контакта с подтвержденным случаем COVID-19. Результаты его тестов отрицательные, но он решил, что лучше оставаться в самоизоляции, чтобы защитить сограждан.

Также митрополит Георгий отметил, что он будет одним из первых, кто сделает вакцину от коронавируса, когда это станет доступно для Кипра.