Стратегия Украины – создание военной организации государства

С 20 февраля 2014 года, Москва начала против коллективного Запада Четвертую мировую гибридную войну. В это же время, против Украины, как части западной цивилизации, Москва начала тотальную агрессивную войну, в том числе с использованием широкого арсенала военных средств. Основные задачи агрессора в этой войне заключаются в уничтожении: Украины как государства и геополитической реальности; украинского языка; украинской культуры; самобытности; всех элементов украинской нации; умышленные массовые убийства гражданского населения Украины; продолжение войны фактически до уничтожения каждого украинца.

Эти задачи агрессора окончательно проявились после начала им широкомасштабной конвенциальной войны высокой интенсивности с 24 февраля 2022 года. Вся российская мощь направлена на уничтожение Украины и в буквальном смысле ведения агрессивной войны до уничтожения последнего украинца.

Внешняя агрессивная война – всегда самая строгая и жестокая проверка на прочность, выносливость и внутреннюю силу любой страны. Украина сегодня и на обозримое будущее – обороняющаяся, воюющая страна.

Украина сможет победить только в том случае, если власти и общество объединятся на основе солидарности и взаимных обязательств, мобилизуют все имеющиеся ресурсы и одновременно расширят возможности для предприимчивых граждан, устранят очевидные препятствия, ослабляющие страну изнутри, и выработают адекватную, соответствующую внешним вызовам, национальную стратегию борьбы с внешним противником.

Национальная стратегия – один из важнейших институтов развития и обеспечения безопасности государства. Она может быть эффективной только при условии понимания в ряде случаев жёсткого приоритета национальных интересов над иными интересами – групповыми, личностными и даже классово-социальными. Это же означает, что иные интересы (классовые, групповые, личные и пр.) уступают своё приоритетное значение национальным интересам, в тех случаях, когда это необходимо ради выживания личности, общества и государства.

Соответственно, сейчас идея и воля стратегии – как продукт осознания национальных интересов правящей элитой и обществом – должны быть в абсолютном приоритете над иными интересами.

Нужно понимать, что агрессия России против Украины в широком историческом экзистенциальном смысле закончится после вступления в силу обвинительного приговора международного уголовного суда в отношении Путина и его чекистско-фашистской ОПГ, по фактам планирования, развязывания и ведения агрессивной войны против Украины. Именно к этому нужно стремиться для наступления этого момента прикладывать всевозможные усилия.

Однако после суда над Путиным, российско-фашистскими захватчиками и грядущего распада России, в качестве основного геополитического противника Украины и коллективного Запада, на международную арену выйдет Китай. Эта страна – основной выгодоприобретатель распада России. После распада России, Китай непременно прирастет бывшими территориями, находившимися под российской оккупацией как минимум от Дальнего востока до Урала, тем самым усилит свое международное положение. Иной выгодоприобретатель распада России – Турция. После распада России, эта страна возьмет кураторство над избавившимися от российской оккупации странами Северного Кавказа и через них над Ставропольским краем, Татарстаном, Башкартастаном и пр.

Украина – самая восточная европейская страна. Восточнее Украины нет стран европейской цивилизации. Усилившаяся на построссийском пространстве исламская цивилизация станет на юго-востоке в определенном плане сдерживающим фактором китайской цивилизации от ее вредоносного влияния на Европу.

Другим сдерживающим фактором потенциальной китайской агрессии против Украины и стран коллективного Запада, станет обвинительный приговор международного уголовного суда в отношении Путина и его чекистско-фашистской ОПГ, по фактам планирования, развязывания и ведения агрессивной войны против Украины.

Читать по теме:

По этим причинам, украинской армии суждено стать и оставаться как минимум на десятилетия самой сильной армией Европы, хотя бы ради существования самой Украины. Притом, что именно сейчас защищая себя военным способом от российской агрессии, Украина защищает иные страны Европы от готовящейся против них большой конвенциональной войны со стороны Москвы. А стратегический горизонт планирования и прогнозирования национальной внешней и оборонной политики Украины должен быть минимум на 50 лет вперед.

Так в частности, обороняя свою страну, Силы обороны Украины, препятствуют реализации планов Путина по захвату и уничтожению Молдовы, стран Балтии и Польши.
Данные факторы означают, что основная идея национальной стратегии должна заключатся в создании военной организации государства.

Создание военной организации государства и вместе с ней самой сильной армии в Европе по количественным и качественным показателям, безусловно, станет основной национальной идеей и главным стратегическим приоритетом для украинского общества и правящего класса Украины хотя бы ради собственного выживания.

Юрий ШУЛИПА