Смертный полк

В этом году традиционное шествие «Бессмертного полка» в россии не состоится. Зато эта кремлевская пропагандистская спецоперация в полном объеме пройдет в Республике Кипр. 

В ожидании неизбежного военного поражения и переноса военных действий на территорию россии, кремль вынужден отменить парады 9 мая в большинстве регионов страны и полностью отказаться от шествия «бессмертного полка», прозванного в народе ходячим кладбищем.

«Бессмертный полк» стал торговой маркой путинской версии беззаконного российского государства и инструментом кремлевской пропаганды и манипуляции во внешнем мире.

Извращенная и переписанная кремлем история Второй Мировой войны, трансформировавшаяся в мифологию путинской неоязыческой религии «победобесия», взята на вооружение диктаторским государством в качестве доказательства права «русского мира» на убийства, разрушения, мародерства, изнасилования, грабежа, геноцида и других преступлений в отношении всех, кого москва посчитает нужным. 9 мая в россии не может быть днем скорби по погибшим и памяти и примирения, как это происходит в странах, населенных нормальными людьми.

В россии, день победы над нацистской Германией, стал праздником милитаризма, прославления войны и смерти. В этот день россияне, с поврежденными сначала коммунистической, а затем путинской пропагандой мозгами, в милитаристском угаре, с криками-«можем повторить!», празднуют победу, к которой не имеет никакого отношения и угрожают всему миру уничтожением. Все это, с помощью своей агентуры и русских диаспор за рубежом, москва стремится демонстрировать на улицах городов мира. Много лет ей это удавалось.

После широкомасштабного военного вторжения россии в Украину, многие страны перестали терпеть путинские пропагандистские шествия на своей территории.

Эстония, Латвия и Литва отменили любые парады и праздничные мероприятия в честь 9 мая. Кроме того, Рига объявила 9 мая днем траура в память о погибших на войне в Украине.

В Литве и Латвии запретили георгиевскую ленту как символ военной агрессии. Эстония готовится принять аналогичный закон.

В США, Ирландии, Казахстане и Великобритании бессмертный полк запрещен. Также запретили его проведение Таджикистан, Узбекистан, Азербайджан.

Власти Берлина запретили использовать георгиевскую ленту, символы «Z» и «V» и военную форму, а также исполнять любые военные песни. Также власти города запретили демонстрировать 9 мая любые флаги, которые имеют отношение к СССР и России.

Это далеко не полный список.

Список стран, где «бессмертный полк» может состоятся, стремительно сокращается. Известно только, что он точно пройдет в Конго и….. в Республике Кипр, в демократическом государстве, стране-члене Евросоюза.

9 мая в Ларнаке

Директор РЦНК А.Радченко и посол россии В.Осадчий с супругой

В этом году, как и в прошлом, власти Кипра разрешили сторонникам государства-террориста, против которого введены санкции ЕС за военные преступления, выйти на улицы своих городов и прославлять войну, массовые убийства мирного населения, геноцид украинцев, уничтожение мирных городов и преступления русских оккупантов. Живущим в Республике Кипр русским фашистам, поддерживающим убийства и пытки мирного населения, позволено совершить автопробег по всем городам страны и шествие в Лимассоле. Власти страны-члена Евросоюза не видят ничего плохого в том, что по улицам кипрских городов пройдут почитатели военного преступника, в отношении которого Международным Уголовным Судом выдан ордер на арест за совершенные им военные преступления.

Они понесут с собой символы русского фашизма и милитаризма под которыми русские головорезы (в прямом смысле) совершают немыслимые зверства в Украине. Они будут прославлять и оправдывать преступления, которые осуждает весь мир. Республика Кипр наравне со станами ЕС осудила преступления россии, но одновременно с этим разрешает и поддерживает проведение кремлевских пропагандистских шоу на своей территории.

Агентура влияния российских спецслужб, действующая на Кипре, максимально  использует эту возможность для продвижения нарративов лживой кремлевской пропаганды и дезинформации–«россия не агрессор, а жертва агрессии», «россия на Украину не нападала», «россию вынудили напасть», «на россию напали США и НАТО с территории Украины», «россия борется с нацизмом в Украине». Манипулируя таким образом хрупким сознанием кипрских обывателей, внушая им образ россии как жертвы агрессии США, НАТО, Запада, кремль закрепляет и расширяет своё влияние на острове.

Официальным организатором пророссийских мероприятий 9 мая, как обычно, выступает координационный совет российских соотечественников Кипра. Руководит этой структурой российских спецслужб гражданин россии и Кипра, профессор университета Никосии Дмитрий Апраксин. Апраксин убежденный русский фашист, пропагандист «русского мира», горячий сторонник военного преступника путина. В своих публичных выступлениях Апраксин оправдывает преступления путина, цитирует его высказывания, восхваляет зверства российской армии. Гражданин Кипра, профессор университета Никосии, публично заявляет, что «россия борется с сатанизмом, национализмом, фашизмом, который зародился на Западе.» «Каждый русский человек сейчас солдат на поле боя с коллективным Западом.» «Нужно объединиться вокруг путина для защиты россии и её ценностей.» «россия ведет священную войну, с нами Господь.»

В своих заявлениях на пророссийских митингах Апраксин разжигает национальную ненависть, презирает и отвергает западные ценности, с ненавистью говорит о демократии и свободе, обвиняет Евросоюз в преступлениях, которые совершает россия, распространяет нарративы российской государственной пропаганды и дезинформации.

Дмитрий Апраксин на Кипре оправдывает преступления Путина

Напомню ещё раз–все это публично делает профессор университета Никосии, гражданин Кипра, на территории Республики Кипр, в стране-члене ЕС.

В университете Никосии знают об этом. «Ассоциация Кипрско-Украинской дружбы» обратило внимание руководства университета на недопустимость деятельности их профессора  в качестве российского пропагандиста и агента влияния российских спецслужб. Но никакой реакции со стороны университета не последовало. Это означает только одно–руководство университета Никосии согласно со своим профессором и поддерживает его взгляды и действия. Людям, разделяющим европейские ценности, идеалы свободы и верховенства закона стоит подумать, отправлять ли своих детей на учебу в этот университет.

Справедливости ради нужно заметить, что городские власти Никосии не разрешили проведение «бессмертного полка». Но сделали это робко, сославшись на какой-то формальный повод. Позиция муниципалитета столицы Кипра вызвала бы уважение, если бы отказ в проведении шествия был обоснован недопустимостью проведения публичных акций в поддержку войны и геноцида в столице Европейского государства.

Изначально планировавшиеся в Никосии автопробег и шествие «бессмертного полка» с радостью согласился провести у себя муниципалитет Лимассола. Лимассолград – так называют Лимассол из-за большого количества проживающих в нем граждан россии. Мэр этого города, Никос Николаидис, давно  замечен в заигрывании с российской диаспорой города. Его часто можно видеть в обществе явных агентов влияния россии и бизнесменов со связями в кремле. Стараясь понравиться русским жителям города и бизнесменам он, вероятно, стремится таким образом получить на выборах электоральную поддержку русских избирателей и, по слухам, финансовую поддержку русских бизнесменов связанных с кремлем и с российскими спецслужбами.

Но дело не только и не столько в мэре. Разрешение на поведение публичных акций в городе выдает муниципальный совет.

В Муниципальном Совете Лимасола большинство мест принадлежит членам коммунистической партии Кипра АКЕЛ. Коммунисты контролируют все департаменты муниципалитета. Все они ярые приверженцы коммунистической идеологии и открытые сторонники россии. Хорошо известно, что АКЕЛ находится на содержании кремля. Поэтому власти Лимассола с радостью дали разрешение на проведение мероприятий в поддержку государства-террориста. Эти люди бесчувственны к страданиям украинцев, их не беспокоит репутация своей страны, они озабочены только своими личными интересами и выполнением указаний своих хозяев в кремле.

Как российские чиновники создают партии и прячут недвижимость на Кипре

Беспрепятственное проведение массовых акций в поддержку государства-спонсора терроризма на острове, крайне негативно сказывается на международном имидже Республики Кипр.

Но, в прохождении колонны кровожадных рашистов с символами русского фашизма и милитаризма, есть и положительные моменты. Шествие «бессмертного полка»в Лимассоле дает уникальный шанс для фото и видеофиксации всех тех, кто через четырнадцать месяцев после широкомасштабной войны россии против Украины, после бесчисленных зверств, невиданных злодеяний и военных преступлений русских оккупантов, после осуждения всего мира и всех международных организаций, санкций и презрения всего человечества выходят на  пророссийские митинги и шествия в европейской стране в которой живут.

После этого, в будущем, у них не будет никаких возможностей для оправданий, когда будут судить и люстрировать военных преступников и их пособников. Каждому из них будет предъявлено обвинение с доказательствами. Поэтому крайне важно фотографировать и снимать на видео колонну с марширующими рашистами. Весь фото и видео материал просим присылать на электронную почту нашей редакции [email protected].

Работа по сбору этой информации позволила идентифицировать многих активных сторонников и соучастников военных преступлений путина и его армии. Откроем нашим читателям маленький секрет – ранее собранная нами информации помогла властям Евросоюза принять меры по ослаблению российского влияния на Кипре. Это не значит, что благодаря только нашей информации в Евросоюзе прозрели, ужаснулись и начали бороться с российским присутствием на нашем острове. Нет, это далеко не так. Но, собранная нами информация позволила властям Евросоюза понять некоторые аспекты происходящих событий и протекающих на Кипре процессов, связанных с присутствием большого количества россиян на острове. Не случайно в последнее время на Кипр зачастили высокие чиновники Евросоюза. В этом есть и наша, очень скромная, заслуга.

Поэтому мы продолжаем работать в этом направлении и просим наших читателей  о поддержке.

Рашистские парады и шествия на Кипре проходят при финансовой поддержке москвы, оттуда же поступают инструкции. Всё это немедленно закончится после победы Украины и падения чекистского режима путина в кремле. Сразу после этого начнется процесс развала и демонтажа российского государства. Ждать этого осталось не долго.

В таких условиях русским будет не до парадов и шествий. Чтобы выжить, им придется вымаливать гуманитарную помощь у «проклятого» Запада, как в период развала СССР. Запад должен усвоить уроки прошлого и не имеет права повторить ошибки. Русские империалисты вновь используют помощь западного мира, чтобы накопить силы и начать новую войну. Этого нельзя допустить.

Борис Демаш, специально для Cyprus Daily News