Символ красного террора: проживающие в ФРГ русские демонстрируют советский флаг и называют немцев «нацистами»

Накануне 9 мая российская пропаганда развернула в Европе масштабную пропаганду, связанную с тиражированием всего, что напоминает о Советском Союзе. Страны ЦСЕ и Восточная Германия (ГДР) находились под контролем Кремля вплоть до 1990 года. В наши дни Россия открыто намекает Европе о том, что последняя некогда находилась под фактической советской оккупацией, а российская диаспора, многочисленная в странах ЕС, в первую очередь – в Германии, устраивает показательные шествия с использованием советской символики и называет немцев «нацистами». Это классический ход российской пропаганды, призванный разобщить и расколоть европейское сообщество перед лицом потенциальной российской угрозы.

Советская оккупация принесла неисчислимые бедствия странам Восточной Европы: тысячи депортированных и расстрелянных мирных жителей, разрушенные города, вывезенная промышленность и специалисты. Только в одной Германии русские в 1945 году изнасиловали 2 млн немок. Это итог кровавой советской оккупации, в результате которой тиран Сталин занял место Гитлера. Годами советская, а впоследствии – российская пропаганда популяризировала и прославляла советскую армию, которая в действительности была безмолвным инструментом порабощения народов Европы в угоду советским тиранам.

В наши дни, диктатор Путин развязал захватническую войну против Украины. Российские войска с самого начала полномасштабного вторжения совершали множественные военные преступления в Украине, повторяя «подвиги» их дедов в Европе в 1945 году. Российская пропаганда умышленно апеллирует к дате 9 мая, чтобы продвигать свои нарративы в странах ЕС ради их раскола. Русские, проживающие в Европе, практически не перенимают европейский образ жизни даже спустя много лет, они же являются идеальной средой для поиска агентов влияния, которые в дальнейшем используются российскими спецслужбами. Демонстрация советского флага – прямой вызов европейскому сообществу, которое солидаризировалось против попыток оккупации суверенной страны и угрозы последующего вторжения в Европу. Путин испытывает Европу, напоминая о преступлениях, совершаемых советской армией в 1945 году. Россия представляет экзистенциальную угрозу для всего человечества, ее захватническая война не имеет права выйти за пределы Украины: это обусловит крах цивилизационного Запада. Все, что связанно с советской символикой – символом человеконенавистнической системы, должно оказаться под законодательным запретом в цивилизованных странах мира.