Символ импотенции

Если вы хотели видеть, как выглядит бессилие, то сегодня ночью и утром вам это наглядно продемонстрировали.
Импотент, привязывающий к вялому члену ложку, чтобы изобразить подобие эрекции — вот, на что это смахивает. Только вместо ложки у этих клоунов ракеты 60-го года выпуска.
Страна, «великая» армия которой пять месяцев берет половину районного центра, демонстрировала свою пугающую ракетную мощь, приурочив атаку ко дню рождения Тараса Шевченко.
Я, конечно, не уверен, что устраивая эту мелкую пакость они думали о Кобзаре, но учитывая нездоровую любовь двух кремлевских малоросликов к символизму, готов в это поверить.
Вообще-то, после 7 лет войны я готов поверить и в кремлевских шаманов, и в гадалок, и в путинских оккультистов… Это не значит, что они есть, просто отсутствие в действиях 140-ка миллионной страны логики, разума и маломальского инстинкта самосохранения, намекает на то, что без очередного распутина там не обошлось.
Я не знаю, заметили ли вы в потоке бессмысленной болтовни кремлевских пропагандистов, очередное изменение целей и задач СВО?
Если не заметили — сформулирую.
Задачей СВО никогда не был захват территорий Украины. Задача СВО — это превращение Украины в безопасное для россии аграрное образование, потерявшее большую часть населения, техническую оснащенность, технологические возможности, инфраструктуру и армию.
Поясню проще.
Заставить 5-7+ миллионов мирного населения выехать из страны, обескровив Украину и нагрузив беженцами страны ЕС. Разрушить предприятия, энергосистему, транспортную инфраструктуру настолько, чтобы людям было некуда вернуться, а на восстановление ушли годы.
Выхолостить страну.
Превратить территории потенциального сильного противника в руины. Сделать невозможным дальнейшее развитие Украины, обеспечив себе буферную зону и доминирование в регионе.
Крым и Донбасс и перекрытые выходы к морям — это бонусы, а не цель. Забрать порты — это об экономике прежде всего.

Похоже на правду?
Да, похоже. Больше похоже на правду, чем все, что говорилось до того.

И именно такому, задуманному в Кремле ходу событий, мы должны противостоять.

Без пафоса. Без страха. Без сожалений. Разрушить их планы, стать частью цивилизованного мира, а не провинцией недоимперии.

Это данность — они будут пытаться нас уничтожить. И это на много лет, не на год или два. Пока они есть, пока они находятся рядом.
Пока они живут.

Улыбнитесь, все не так трагично, как они хотят нам устроить. Между мечтами и реальностью, как говорят опытные женщины, сантиметров двадцать.
— Сара, говорят ты провела ночь с чемпионом по культуризму? Расскажи, и как?
— Ой, девочки… представьте себе, шо на вас падает огромный тяжелый шкаф! А в дверце у него мааааленький, маааалюсенький ключик…

Ян Валетов