Сенат конгресса США преодолел вето президента. Под санкции попадут компании из России, Турции и других стран

Сенат конгресса США 1 января преодолел вето президента страны Дональда Трампа на проект оборонного бюджета на 2021 год. Это стало первым в истории случаем преодоления Конгрессом вето действующего президента.

Из этого следует, что санкции против газопроводов «Северный поток 2» и «Турецкий поток» будут приняты. Кроме них, проект предусматривает дальнейшие поставки вооружений Украине, запрет на сотрудничество американских и российских военных, санкции против Турции за поставки российских ЗРК С-400 и другие меры, направленные против России.

Под санкции попадут компании, которые помогают помогают в строительстве и сертификации трубопровода. По подсчетам DW, это свыше 120 компаний из 12 государств.

Норвежская компания Det Norske Veritas — Germanischer Lloyd (DNV GL) уже отказалась сертифицировать газопровод «Северный поток 2« » из-за санкций США. Без получения этого сертификата запуск газопровода невозможен.

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию. Через форму внизу вы можете перевести на наш счет в PayPal любую сумму от 1 евро и выше.

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо.