Сегодня западный мир должен защитить свои ценности

Мир слишком долго закрывал глаза на растущую агрессивность и наглость России. Ни за одно из своих преступлений за последние двадцать лет Россия по существу так и не была наказана. Санкции, введенные в настоящее время, — смехотворны. Изначально было понятно, что они не могут привести к изменению поведения России.

Отсутствие реакции Запада на вторжение в Грузию в 2008 году. Вялая и невнятная реакция на аннексию Крыма и войну на Донбассе, породило у хозяина Кремля чувство вседозволенности и уверенность в своих силах.

Результат бездействия лидеров ведущих стран цивилизованного мира мы наблюдаем сейчас в Украине.

Жесткие санкции, о которых так долго и много говорили в Вашингтоне и Брюсселе, так и не были приняты до сих пор.

Угрозы введения санкций, как мы видим, не остановили вторжения российских войск в Украину. Напротив, Путин убедился в нежелании Запада вводить по настоящему серьезные санкции и это послужило дополнительным стимулом для его агрессии.

Если бы после преступной агрессии против Грузии в 2008 году США и Евросоюз отключили бы Россию от SWIFT и наложили эмбарго на российские углеводороды, – не было бы аннексии Крыма и войны на Донбассе. И нынешней войны не случилось бы.

Путин — преступник. Но значительную долю ответственности за совершаемые им преступления несут лидеры тех западных стран, которые на протяжении 15 лет ничего не делали, чтобы заставить Россию соблюдать международное право и отказаться от агрессивного поведения.

Вместо этого эти люди ездили в Москву на переговоры к Путину и вели с ним долгие и бессмысленные переговоры о важности соблюдения международного права и сохранением мира и стабильности в мире.

Благодушные полезные идиоты…

Сейчас, когда Украина, истекая кровью, сражается за свою свободу и независимость, когда украинские солдаты дерутся как львы с путинскими агрессорами, цивилизованный мир должен, наконец, показать, что он действительно привержен западным либеральным ценностям, которые он декларирует, и готов их защищать.

Первый шаг, который должен сделать Запад – ввести тотальные санкции против России и ее руководства.

Главными элементами этих санкций должно стать отключение России от SWIFT и наложение полного эмбарго на все товары из России. В первую очередь, на нефть и газ.

После этого нужно сделать еще много чего для наказания России за ее преступления против Украины.

Однако только после отключения от SWIFT и тотального эмбарго на углеводороды можно будет действовать против преступного руководства России с правильных позиций.

И напоследок. Если кто-то думает, что оккупировав Украину Путин остановиться, тот — или глупец, или подлец. После Украины Путин направит свою армию на Польшу, Литву, Латвию и Эстонию…

Сейчас это уже очевидно.

Иван СМИРНОВ

Нам нужна ваша помощь, чтобы мы могли предоставлять вам открытую, честную и независимую информацию.

Нас можно поддержать через Revolut 

номер +35799960344

или PayPal 

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Ваш вклад в развитие независимого СМИ — очень ценен. Спасибо за вашу поддержку!