Санкции против России и поддержка Украины должны стать главным приоритетом G7

24 февраля 2023 года будет ровно год с момента полномасштабного вторжения российской армии в Украину. Год назад Владимир Путин думал, что может так просто взять и направить свои танки и снова вернуть Украину в орбиту своего влияния, однако все получилось совсем иначе: украинский народ продемонстрировал не словом, а делом свои проевропейские стремления и достойно защищает свою страну от захватчика по сегодняшний день.

Российская агрессия против Украины не может длиться вечность, пришло время решать этот вопрос и усмирять медведя, который вырвался из клетки. Наибольшую угрозу для стабильности всего мира сейчас составляет Российская Федерация, поэтому главным приоритетом Большой семерки должно стать решение российской агрессии против Украины. Физическое устранение мирного населения Украины не может остаться безнаказанным. Напомним, что, начиная с 24 февраля 2022 года в Украине официально зафиксировано 18 483 жертвы среди гражданского населения: 7 068 убитых, 11 415 пострадавших. Среди погибших – 2 800 мужчин, 1 895 женщин, 180 девушек и 223 мальчика, а также 35 детей и 1 935 взрослых, пол которых пока неизвестен.

Владимир Путин будет продолжать агрессию против Украины, ведь он не понимает ничего, кроме языка силы. Только мощные санкции и поставки военной помощи сохранят жизнь украинцам, которые уже много лет пытаются избавиться от российского ига и присоединиться к цивилизации. Украина рассчитывает на поддержку стран G7 в принятии формулы мира, которая станет залогом безопасности не только Украины, но и всего мира.