«Русский мир» на Кипре мобилизуется в поддержку войны

Россия напала на Украину. В Украине идет война. Русская армия творит ужасающие преступления против мирного населения Украины, уничтожает города, разрушает гражданскую инфраструктуру. Весь цивилизованный мир осуждает Россию и поддерживает Украину. Накоплен огромный массив доказательств преступлений русской армии против Украины и ее гражданского населения.

Ни у кого из здравомыслящих людей на планете не вызывает сомнений лживость российской пропаганды, оправдывающей нападение России на Украину и искажающей очевидные факты совершаемых там русскими солдатами преступлений. Никто в здравом уме не верит в чудовищную ложь официальной Москвы. Но есть много внушаемых людей, не умеющих проверять информацию да и просто не очень умных. Именно в сознании таких людей российская госпропаганда с легкостью создает искаженную картину происходящего.

Цивилизованный мир ответил на неспровоцированное нападение на суверенное европейское государство убийственными для российской экономики санкциями. Россию осудили большинство международных организаций. Российское руководство признано военными преступниками. Россия признана государством-террористом.

На президента России наложены санкции. Беспрецедентный случай в истории.

Во всем мире проходят акции поддержки Украины и осуждения России. Россия же на Западе ассоциируется с нацистской Германией. В демократических странах полным ходом идет конфискация имущества русских олигархов, чиновников, депутатов, бизнесменов, пропагандистов и других функционеров путинского режима. Начался процесс по запрету использования и демонстрации российской символики, такой как георгиевская лента.

Общественное мнение во всех странах цивилизованного мира требует от своих правительств решительных действий для поддержки героической борьбы Украины против ничем не спровоцированной агрессии московской орды и наказания восточных варваров за их преступления.

В этих условиях Россия предпринимает отчаянные усилия для дезориентации и внесения раскола в общественное мнение в странах Евросоюза. Для этого, с помощью своей агентуры в Европе, российские спецслужбы распространяют дезинформацию и продвигают фейки российской государственной пропагандистской машины о происходящем в Украине.

Российские спецслужбы сейчас мобилизовали всю имеющуюся в их распоряжении агентуру по всему миру, в том числе и на Кипре. С помощью активных мероприятий, коих в арсенале российских спецслужб великое множество, они оказывают давления на западное общественное мнение и манипулируют им.

Наглядным примером активных мероприятий российских спецслужб является организация и проведение на Кипре акций в поддержку преступной войны, которую ведет Россия в Украине.

На 26 марта в Ларнаке запланировано проведение одной из таких акций. Организатором заявлен Координационный совет российских соотечественников проживающих на Кипре (КСОРС). Данная контора является ответвлением российских спецслужб и напрямую финансируется и управляется Москвой. Однако, как нам стало известно, истинными организаторами этой акции является посольство России на Кипре и российский центр науки и культуры в Никосии (РЦНК). Как нам рассказали наши собеседники, руководство русского культурного центра лично обзванивает сторонников «русского мира» и призывает их прийти на акцию. Многим присылают смс сообщения.

По нашим сведениям, особое внимание уделяется мобилизации понтийских греков, проживающих на Кипре. Им предлагают деньги и подарки за участие в акции.

Из среды понтийских греков пытаются рекрутировать людей в созданную российскими спецслужбами боевую группу для силового противостояния акциям украинцев, провокаций и запугивания критиков России.

В фейсбучной группе «Северный Кавказ на Кипре», основными участниками которой являются понтийские греки, призывают принять участие в митинге 27 марта в Пафосе. 

Хочется спросить у участников этой группы – вы хотите, чтобы на Кипре было как на Северном Кавказе? Может проще уехать на северный Кавказ и жить там, а Кипр оставить в покое?

Российскими спецслужбами также созданы несколько телеграм-каналов для координации действий своей агентуры и мобилизации сторонников «русского мира» на Кипре.

Контролируют эти телеграм-каналы кадровые сотрудники ФСБ и СВР работающие на Кипре под дипломатическим прикрытием.

До глубины души поражает цинизм и наглость как организаторов, так и возможных участников подобных акций.

Только вдумайтесь, все эти люди выступают в поддержку войны! 

Поддерживать Путина и войну России против суверенной Украины на Кипре, в стране Евросоюза голосовавшей за введение санкций против России, это тоже самое, как если бы кто-нибудь проводил акции в поддержку Гитлера и Второй мировой войны на территории одной из стран антигитлеровской коалиции. 

Это не возможно представить. Также невозможно поверить, что власти Кипра могут позволить состоятся этой акции. 

Проведение таких акций на территории страны Евросоюза означает поддержку правительством этой страны преступного путинского режима и его войны против суверенного европейского государства.

Cyprus Daily News стали известны имена многих активных членов русской агентурной сети и детали их зловредной деятельности на Кипре.

Сегодня мы представляем вам некоторых из них.

Человека, которого многие знают на Facebook как Андроса Романидиса, на самом деле зовут Роман Бурмистров. Он — бывший десантник, сторонник «русского мира» и поклонник военного преступника Путина. Бурмистров активно и публично поддерживает военное вторжение России в Украину и оправдывает военные преступления русской армии. Таким образом он является соучастником этих преступлений.

Роман Бурмистров сознательно распространяет в публичном пространстве заведомую ложь, созданную российской пропагандой, ретранслирует созданные российскими спецслужбами фейки, разжигает ненависть к Украине и украинцам. Все это, по нашему мнению, может стать поводом для привлечения его к уголовной ответственности за распространение лжи и поддержку террористического государства.

Кроме этого Роман Бурмистров, по заданию своего куратора из российского посольства, собирает данные об украинских и российских активистах, выступающих в поддержку Украины. Бурмистров собирает скриншоты с их фотографиями, номера телефонов, адреса и профили в социальных сетях. Все это он передает своему куратору и ежедневно отчитывается перед ним о проделанной работе.

По информации наших источников в русском культурном центре, Роман Бурмистров мониторит соцсети и отправляет подчиненных ему пророссийских активистов и агентов влияния России в полицию для подачи жалоб на людей выступающих против действий России и демонстрации российской символики, ставшей символом русского фашизма, агрессии и милитаризма.

По многочисленным свидетельствам наших источников, Бурмистров, ко всему прочему, занимается незаконным производством и нелегальной продажей алкоголя на Кипре.

Также нам стало известно,что Роман Бурмистров подал документы на получение кипрского гражданства и с нетерпением ждет, когда он станет гражданином ненавистного и проклинаемого им Евросоюза.

Русский патриот, что с него взять…

Мы считаем своим долгом проинформировать власти Кипра о деструктивной деятельности Романа Бурмистрова на территории Республики Кипр.

Еще один агент российских спецслужб известен в социальных сетях под именем Даниил Романов.

Его настоящее имя Юрий Васильев. Российский бизнесмен, бывший президент новосибирского баскетбольного клуба «Локомотив». В 2011 году привлекался в РФ к уголовной ответственности за мошенничество. Пытался бежать в Украину, но был арестован. Еще до суда у него конфисковали все его имущество. Затем суд его оправдал, но имущество не вернул. 

 

После этого Васильев появился на Кипре. В 2015 представители российской полиции совместно с кипрскими полицейскими арестовали его на Кипре и в наручниках депортировали в Россию. 

Через короткое время Васильев вновь оказался на Кипре, так как, по сведениям наших источников, в России он рассказал все, что ему известно, всех сдал, все подписал и на все согласился. В том числе, он согласился якобы на сотрудничество с российскими спецслужбами. Нам известно по крайней мере об одном факте его контактов с представителями российских спецслужб в посольстве России в Никосии. На этой встрече присутствовал также и посол в РФ в Республике Кипр Станислав Осадчий.

С тех пор Юрий Васильев активно пропагандирует и продвигает идеи «русского мира» на Кипре. Публично распространяет ложь и дезинформацию в социальных сетях. Следит за критиками России, собирает о них информацию и передает своим кураторам в российских спецслужбах, действующих на Кипре.

Таких агентов российских спецслужб и их добровольных помощников среди проживающих на Кипре россиян огромное количество!

Как уже неоднократно писал Cyprus Daily News, российская диаспора на Кипре является пятой колонной Кремля и благодатной средой для вербовки агентов влияния и агентов для российских спецслужб.

Разумеется все это делается по прямому указанию Москвы в рамках гибридной войны против запада и финансируется из российских околоправительственных фондов, таких как фонд «Русский мир». Если перекрыть финансирование всем российским и пророссийским организациям, действующим на Кипре, то можно добиться резкого снижения их диверсионно-шпионской активности. В рамках действующих санкций эта задача вполне выполнима.

На данный момент очень важно фиксировать и документировать все действия российской агентуры и всех членов российской агентурной сети на Кипре. Весь собранный материал в самом ближайшем будущем послужит основанием для преследования каждого агента влияния России и агента российских спецслужб на Кипре и в других странах Евросоюза. Никто не не должен уйти от ответственности за работу в интересах преступного государства под названием Россия.

Кипрская агентура российских спецслужб весьма обширна и разветвлена. Размах ее деятельности и глубина ее проникновения во все сферы кипрского общества и государства — беспрецедентны. Предстоит приложить много усилий для искоренения этого зла в нашей стране. Сейчас самое благоприятное время для этой работы. «Русский мир» рушиться и все мы должны приложить максимум усилий для этого.

Работа по выявлению и привлечению к ответственности агентов влияния и агентов спецслужб России на Кипре идет полным ходом.

Cyprus Daily News начал эту работу еще три года назад и до недавнего времени не встречал понимания у большинства представителей кипрского истеблишмента. Теперь, когда ситуация вокруг России и ее преступного руководства кардинально поменялась, у него не осталось другого выбора, как продемонстрировать рвение в очистке острова от русской гэбэшной заразы.

С нашей стороны будут заданы неудобные вопросы некоторым представителям кипрского истеблишмента по поводу игнорирования фактов зловредной деятельности агентуры российских спецслужб на Кипре, регулярно публикуемых на Cyprus Daily News.

Сейчас мы призываем всех приличных людей поддержать Украину и украинских граждан, ищущих защиту и убежище на Кипре!

Так же мы просим наших читателей фиксировать участников пророссийских акций и автомобили участников пропутинских автопробегов. 

Всю информацию просим присылать на наш email: [email protected]

Мы сделаем все, чтобы те, кто поддерживает кровавую бойню, устроенную преступным режимом Путина, понесли ответственность как соучастники преступлений.

Никто не уйдет от возмездия.

Борис ДЕМАШ, специально для Cyprus Daily News

Заглавное фото иллюстративное. Празднование 9 мая 2018 года в Ларнаке

UPDATE: В статье нами была допущена ошибка. Одного из пророссийских активистов на Кипре и сторонника преступлений России мы называли чужим именем. Это произошло из-за неверной информации, полученной от нашего источника. Для нас это будет хорошим уроком, чтобы мы многократно проверяли информацию от источников.

Мы приносим извинения нашим читателям, а также Роману Бурмистрову, именем которого мы назвали сторонника преступного путинского режима.

Исправляя ошибку, мы предоставляем проверенную информацию об «Андросе Романидисе».

Одного из самых заметных распространителей российской лживой пропаганды и фейков на Кипре зовут Роман Андросенко. Пользователи фейсбука знают его под именем «Андрос Романидис», а в твиттере под именем ” «Старшина в Zасаде».

Он родился в Казахстане, в городе Актау. В начале этого месяца Роман отпраздновал свое сорокапятилетие. Поздравляем его и желаем здоровья. Оно ему скоро понадобится, чтобы выжить в России.

Ничего примечательного в свои 45 лет Роман Александрович сделать не успел. Разве, что приобрел две судимости. Первую он заработал в 2000 году за распитие алкогольных напитков в общественных местах. Вторую судимость он получил по статье 160 часть 1 УК РФ за хищение в 2003 году 38 000 рублей из сейфа ООО «Дискавери ХХI».

Сейчас Роман Андросенко живет на Кипре и активно выступает в поддержку российской армии, совершающей чудовищные преступления в Украине, в поддержку Путина и России. 

Судя по его публикациям в социальных сетях, он страстно любит Россию и так же сильно ненавидит Европу и Запад в целом. Возможно, для того, чтобы принести себя в жертву  своей горячо любимой России, Андросенко подал заявление на получение кипрского гражданства. Наверное, для того, чтобы удобнее было совершать подвиги в «тылу врага». Но, проклятые «гейропейцы» отказали ему в гражданстве Кипра. 

Это однако не остановило русского патриота, и теперь он стремится через суд опротестовать решение кипрских властей. Вот такой русский патриот! Других патриотов у России нет. 

Интересно, власти Кипра знают о криминальном прошлом этого человека? Ведь для подачи документов на получение кипрского гражданства необходимо предоставлять criminal record certificate — так называемую «справку о несудимости».