Россияне уничтожают целые жилые массивы в городах Украины

Обстановка в районе Донецкой и Луганской области крайне тяжелая, армия РФ практически не прерывно обстреливает города из РСЗО «Ураган, а также наносит ракетные удары, в результате чего гибнет мирное население, а дома становятся не пригодны для жизни.

В Северодонецке ситуация крайне обострена. Штурм города продолжается уже несколько суток подряд. Есть попадания в объекты Северодонецкого химического завода «Азот» и завода «Стеклопластика». Разрушены мост, помещения областной ГСЧС, обстрелянные близлежащие поселки Синецкий и Павлоград Луганской области. Из-за сильных обстрелов практически нет возможности добраться к пострадавшим и погибшим.

Последствия ракетного удара по Доброполью Донецкой области. Из-под завалов одного из более 20 разрушенных домов спасатели извлекли тело погибшего мужчины. Отмечается, что помимо жилых домов повреждены гаражи, автомобили, линии электропередач.

Также враг ночью обстрелял из САУ и минометов Сумскую область. Около 12 часов ночи оккупанты произвели минометный обстрел Знобь-Новгородской общины. Было 11 взрывов. Предварительно повредили один объект гражданской инфраструктуры. Также в 5:30 утра враг начал артобстрел общины, 21 прилет с реактивных систем залпового огня и САУ. После 05:30 из артиллерии обстреляли территорию Краснопольской общины.

В результате обстрелов пгт Печенеги Харьковской области погибла 35-летняя женщина, ее 3-месячный ребенок получил ранения. В селе Малиновка пострадали 11-летний мальчик и 17-летняя девушка. Два человека ранены в поселке Жуковского и в селе Завгороднее. В Харьковском районе из-за попадания четырех российских ракет произошел пожар в складских помещениях, горели грузовые автомобили.

В результате обстрела Зеленодольской общины Днепропетровской области погибла женщина. Ее тело обнаружили сегодня утром возле дачного дома. Это уже третья смерть от вражеских «Ураганов» за последнюю неделю. Враг ежедневно обстреливает общины в Криворожском и Синельниковском районах.

В результате ракетной атаки на Золочев Львовской области пострадали шесть человек, среди которых один ребенок. Обломки ракеты упали на кирпичный завод. Состояние пострадавших врачи оценивают как легкое и среднее тяжести. Запускали ракету с юго-восточного направления.