Россияне нанесли ракетные удары по Кривому Рогу, горит нефтебаза. Обстрелян центр Харькова

Около 8 утра 6 сентября российские войска ударили ракетами по городу Кривой Рог, из-за чего произошел пожар на нефтебазе – так же, как накануне. Об этом сообщили руководитель военной администрации Кривого Рога Александр Вилкул и глава Днепропетровской ОВА Валентин Резниченко

Сперва в 08:13 Вилкул сообщил: «Ракетные удары по Кривому Рогу».

Позднее: Резниченко в 09:37 сообщил, что в результате ракетного удара по Кривому Рогу произошел сильный пожар на нефтебазе.

На месте работают пожарные и пожарный поезд.

Масштабы разрушений и информация о пострадавших выясняется.

Криворожский телеканал «Первый городской» также сообщил, что на месте ракетного удара в Кривом Роге бушует масштабный пожар.

Ночью по Криворожскому району обстрелов не было.

Воздушная тревога во вторник утром была объявлена по всей Украине. В Днепропетровской области она длилась полтора часа, с 07:02 до 08:32.

Вечером 5 сентября в Криворожском районе раздались взрывы, оккупанты нанесли два ракетных удара и уничтожили нефтебазу.

5 сентября в Днепропетровской области под обстрелами были Криворожский и Никопольский районы.

В частности, в полдень в Апостоловской общине из-за обстрела «Ураганами» произошел пожар в хозяйственном сооружении — снаряд попал в газопровод.

Всего в общине повреждено 13 жилых домов, несколько автомобилей, два газопровода и три десятка солнечных панелей.

Три человека пострадали. Две женщины 59 и 78 лет и 72-летний мужчина. Сейчас все пострадавшие – в больницах. Одна женщина 1936 года рождения погибла.

В 13.00 враг стрелял по Никопольскому району. Обстрелы повлекли загорание в поле. Огнем уничтожена пшеница и лесополоса на площади 3,5 гектара.

Россияне дважды попали по центру Харькова, разрушили жилой дом

Утром 6 сентября в Харькове были «прилеты» по центру города. Об этом сообщил глава ОВА Олег Синегубов в Telegram, мер города Игорь Терехов

Синегубов рассказал, что в результате утренних ударов по Харькову разрушен многоквартирный дом в центральной части города. «На месте работают все профильные службы. Информация о пострадавших уточняется. Пока госпитализированных нет», — сказал он.