Россия заминировала в Украине территорию, которая по размерам в три раза превышает территорию Великобритании. На разминирование уйдут десятилетия.

Загрязнения взрывоопасными предметами территории Украины составляет 250 тысяч квадратных километров и это почти половина территории страны. Об этом заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в интервью южнокорейскому изданию Yohnap. По оценкам южнокорейских журналистов, площадь минных полей в Украине больше, чем весь Корейский полуостров или Великобритания.

Таким образом, вторжение России в Украину привело к тому, что страна превратилась в самое большое в мире минное поле. Разминирование Украины будет наибольшим вызовом для саперов со времен Второй мировой войны. Такое завление ранее сделал представитель Госдепартамента США, менеджер по делам Европы Майкл Тирре, подчеркивая, что российские солдаты целенаправленно минирую гражданские дома, в том числе детские игрушки, и даже тела убитых. Ужасное использование взрывных устройств российскими военными напоминает тактику боевиков ИГИЛ в Ираке и Сирии, где террористы пытались убить сколько гражданских, сколько возможно, чтобы люди боялись возвращаться в свои дома.  Безусловно, разминирование – это длительный процесс, который может растянуться на годы или даже десятилетия. А это значит, что взрывоопасные устройства дальше будут блокировать доступ к плодородным сельскохозяйственным угодьям, препятствовать восстановлению жизни  и возвращению украинцев на их территории, в свой дом.

Подтверждения тому, что РФ – страна-террорист с каждым днем становится все больше. Остановить террор и войну в центре Европы можно лишь сообща, ведь Запад понимает, что битва за Украину – это очередная веха истории. Если союзники смогут успешно помочь отразить агрессию России, глобальные силы, поддерживающие демократию и верховенство закона, будут укреплены

Украине придется еще годами противодействовать минной угрозе и террору.  Безусловно, минный террор РФ будет одним из пунктов обвинения против России. Но страна-террористка РФ все более упорно стремится уничтожить как можно больше важных инфраструктурных объектов и еще сильнее запугать украинцев в том числе и минным террором. Поэтому санкции остаются эффективным рычагом влияния на страну-агрессора. Системная работа в этом направлении не должна останавливаться, поскольку есть немало российских компаний, которые заслуживают того, чтобы попасть под санкции, в частности, это касается российского государственного холдинга «Росатом». А пока полная изоляция и усиление санкций может стать ответом на российскую агрессию. Санкции – это ответ Путину, который  шантажировал Европу газом и нефтью, убивает и пытается заморозить мирных украинцев. РФ не просто потеряла свой вес на европейском энергетическом рынке, но и многократно подтвердила свой статус страны-террориста.  А каждый террорист будет отвечать за свои преступления лично, а государство-террорист заплатит за свой террор изоляцией, деградацией и упадком.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!