Россия в ООН снова заговорила о своей готовности к переговорам: крах Кремля близок и Путин это понимает

13 января постоянный представитель России в ООН Василий Небензя на заседании Совета Безопасности ООН заявил, что Москва готова к «достижению целей войны» с помощью переговоров, если «в Украине больше не будет угрозы РФ».

Речь Небензи в очередной раз подтвердила тот факт, что Кремль не отказался от своих максималистских целей в захвате Украины, фальшивых оправданий неспровоцированной захватнической войны против Украины и попыток заставить Запад идти на переговоры пренебрегая национальными интересами Киева. Москва продолжает ложно утверждать, что Украина представляет экзистенциальную угрозу для России, чтобы отклонить украинские предложения о мирном саммите.

Сегодня у российских властей нет никакой готовности вести переговоры с Киевом, это Кремль подтверждает массированными ракетными обстрелами украинских городов и критической инфраструктуры. Так, в течение 14 января Россия нанесла 3 авиационных и 57 ракетных ударов по жилым домам украинских городов, в частности в Днепре (погибло более 20 человек), и гражданской инфраструктуре Украины. Очередной ракетный обстрел гражданской инфраструктуры Украины является своеобразным намеком России руководству украинского государства сесть с ней за стол переговоров.

Таким образом, Россия подтвердила международному сообществу, что является террористическим государством, а российские войска несут разрушения, смерть и огромные страдания всем, кого якобы они пытаются «освободить». Поэтому Россия должна быть немедленно исключена из Совбеза ООН, ведь её присутствие в этом органе — позор для всего мира. Кроме этого необходима полная политическая изоляция РФ без каких-либо контактов с нынешним российским руководством.

Сегодня консолидированная позиция Запада едва ли не впервые за всю новейшую историю заставила Россию отвечать за свою агрессию против суверенного государства, именно военная поддержка Украины является самым быстрым путем к миру. Украина до сих пор придерживалась ограничений, установленных Западом на использование предоставленного Киеву оружия, поэтому предостережения относительно отправки более мощных систем уменьшились.

Несмотря на российские угрозы, страны Запада должны продолжать поставлять Украине вооружение, чтобы помочь украинскому народу как можно скорее выиграть войну. Поставка оружия и бронетехники Украине позволит минимизировать потери среди украинских граждан и сократить продолжительность войны.