Россия снова угрожает миру ядерной войной: Медведев хочет, чтобы Запад не мешал России уничтожать Украину

Россия всегда использует шантаж как один из ключевых методов информационного воздействия. Сейчас российская армия находится в стратегическом тупике: зимняя кампания не принесла никаких весомых результатов на фронте, потери в российской армии увеличиваются в геометрической прогрессии. Вооруженный арсенал России критически истощен, но при этом Путин отдал приказ Герасимову захватить Донецкую область Украины до весны, не считаясь с жертвами.

В свою очередь, Запад пообещал Украине новые партии оружия, о чем объявлено на «Рамштайн-8». Россия крайне чувствительно относится к предоставлению Украине западного оружия, которое превосходит российское по всем параметрам, и применяет угрозы вместе с ядерным шантажом. В этом отношении Д.Медведев озвучил классический пропагандистский нарратив: «если Запад не позволит России закончить СВО (то есть, захватить Украину), вопрос применения Россией ядерного оружия остается открытым». Это типичный блеф и шантаж в надежде, что Запад дрогнет и сократит свою помощь Украине.

24 февраля 2022 года Путин посягнул на изменение существующего мирового порядка, начав полномасштабную войну против Украины. Российская военщина принесла бесчисленные беды украинскому народу: десятки тысяч человек погибли, более 7 млн были вынуждены выехать в качестве беженцев, украинской экономике нанесен ущерб на сумму более $700 млрд. Российская армия под прикрытием «борьбы с нацизмом», выдуманным российской пропагандой, совершала ужасные преступления против гражданского населения, которое нельзя назвать иначе, как геноцид. Россия совершает в Украине неслыханные преступления, и они уже стали самой большой трагедией украинского народа за все время после 1945 года.

В то же время, российская армия доказала свое полное несоответствие объявленным в Кремле характеристикам: «вторая армия мира» потерпела ряд поражений и была вынуждена отступить с ряда направлений. В условиях тактического поражения российской армии, которой нечего противопоставить западному оружию, Д. Медведев опубликовал очередное сообщение в своем телеграмм-канале, где намекает на возможность применения Россией ядерного оружия. Стоит отметить, что ядерный шантаж широко применялся Россией на протяжении всего вторжения в Украину, начиная с демонстративных обстрелов ЗАЭС. В этом отношении Россия действует как государство-террорист, которое не руководствуется ничем и совершает преступления против человечности. Путин создал очаг беспрецедентной опасности не только для Европы, но и для всего человечества: российская армия — инструмент геноцида народов. Поставка танков, артиллерии, РСЗО и дальнобойных ракет для Украины — залог сохранения существующего мирового порядка.