Россия с помощью иранских дронов убивает украинцев

28 мая Россия совершила очередное военное преступление – наиболее массированную атаку дронами за все время полномасштабной войны. В направлении Киева было запущено 54 БПЛА, 52 из которых были сбиты системами ПВО. По предварительным данным, погиб 41-летний житель столицы Украины. Дроновая атака подтверждает стабильность поставок БПЛА из Ирана – союз двух террористических стран представляет угрозу для цивилизованного мира.

Путин не случайно отдал приказ осуществить удар дронами в День Киева – в Кремле чтят символизм, воплощающийся в уничтожении украинцев, которое приобрело масштабы геноцида. В прошлом году Россия заключила контракт с Ираном на поставку 2400 БПЛА, которые используются исключительно ради ударов по мирным целям. Целенаправленное уничтожение украинцев Путин воспринимает как промежуточный результат войны – поставки западных средств ПВО приобретают подчеркнуто важное значение, они спасут тысячи жизней в Украине. Россия не ищет мира и не намерена останавливаться – Путин апробирует алгоритм совершения аналогичных военных преступлений в Европе, ведь еще советская военная доктрина всячески поощряла насилие в отношении гражданского населения страны, которая подверглась нападению СССР. Украина ценой жизней своих граждан сохраняет мир в Европе – это лучший аргумент в пользу увеличения поддержки для нее со стороны Запада.

Российско-иранский геополитический союз представляет угрозу для Запада. Военное сотрудничество двух террористических государств масштабирует гибридные риски и угрозы и способствует продолжению войны в Украине. Россия продолжает осуществлять геноцид украинцев иранскими дронами, предоставляя Тегерану взамен ядерные технологии. Мировое сообщество должно лишить обе страны технологической самодостаточности – главной движущей силы продолжения ими конфронтации с цивилизованным миром.