Россия проигрывает войну в Украине: армия РФ остро нуждается в военной технике и запчастях

Количество российской военной техники в Украине с каждым днем уменьшается, некоторые образцы неспособны выполнять поставленные задачи, а некоторые нуждаются в срочном ремонте, поэтому Путин вынужден просить помощи у других стран, хоть и заявляет о якобы второй по силе армии мира. Переломный момент в российско-украинской войне подходит все ближе, пишет eupoliticalreport.

На днях Москва и Тегеран подписали соглашение об экспорте в Россию деталей для российских самолетов и их техническом обеспечении с иранской стороны. Кроме этого, поскольку БПЛА российского производства не способны выполнять боевые задачи, на встрече в Тегеране, где также присутствовал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган, глава Кремля предложил сделку с компанией Baykar по строительству завода в России. В свою очередь генеральный директор компании Халук Байрактар обещает никогда не поставлять ударные дроны в РФ.

Напомним, что по состоянию на 27 июля 2022 года по официальным данным в войне с Украиной Россия уже потеряла 726 БПЛА, 222 самолета и 190 вертолетов, поэтому Путин и ходит с протянутой рукой по миру.

Все это сигнализирует о том, что введенные санкции против РФ и поставки вооружения в Украину имеют колоссальный успех. Предоставляемое Западом оружие для украинской армии наносит огромный урон вооруженным силам России, количество разбитой техники и жертв среди живой силы оккупантов увеличивается в геометрической прогрессии, а введенные санкции привели к тому, что Владимир Путин выбрал курс России в страны третьего мира и продолжает укреплять связи со странами-изгоями.

Читать по теме: