Россия применяет в Украине тактику «выжженной земли». Российский империализм должен быть разгромлен с помощью западного оружия

РФ уже на протяжении длительного времени применяет в Украине тактику выжженной земли, уничтожает производственные мощности и незаконно вывозит гражданское украинское население в дальневосточные российские регионы.

Сегодня Вооруженные Силы Украины все успешнее воюют на фронте. Российские власти, понимая, что на поле боя российскую армию ожидает поражение, пытаются разрушить как гражданскую, так и производственную инфраструктуру Украины, используя тактику «выжженной земли».

Россия наносит массовые огневые удары для уничтожения всех объектов гражданской инфраструктуры, чтобы затем постепенно продвигать свои войска на «зачищенную» территорию. Именно так россияне смогли оккупировать Северодонецк и Лисичанск летом. Российская армия применяет тяжелую артиллерию, буквально сравнивая города с землей.

Экономика Украины значительно пострадала из-за уничтожения россиянами производственных мощностей, ущерба сельскохозяйственных угодий, а также уменьшения численности рабочей силы, ведь более 14 млн. украинцев были вынуждены покинуть постоянное место жительства. Стоимость восстановления Украины и ее экономики уже сейчас достигает более 500 миллиардов долларов США и с каждым днем российской агрессии эта цифра будет только увеличиваться.

Кроме этого российская оккупационная власть еще с начала полномасштабного вторжения на захваченных территориях Украины проводит мероприятия по фильтрации и насильственной депортации украинцев в РФ, в том числе украинских детей, что является грубым нарушением Четвертой Женевской конвенции ООН и расценивается как военное преступление.

Россия сначала делает украинских детей сиротами, убивая их родителей и членов семьи снарядами и ракетами, а затем под видом якобы эвакуации вывозит в отдаленные регионы. РФ не планирует возвращать украинских детей на территории, где уже не идут боевые действия. Серьезность своих намерений по русификации украинских детей Россия демонстрирует не только в различных публичных заявлениях, но и устраивая вывезенных детей в приемные семьи и предоставляя им свое гражданство по «упрощенной процедуре».

В Россию во время полномасштабной войны было незаконно депортировано около 2 млн украинцев. Значительная часть украинцев была депортирована на Дальний Восток, в частности в Сибирь.

Своими преступными действиями Россия создает условия для принудительной культурной ассимиляции в российском обществе депортированных в РФ украинцев, чтобы стереть их украинскую идентичность.

Сегодня Запад в срочном порядке должен поддержать усилия Украины защитить себя от российского агрессора. Каждый день войны приносит все больше горя украинскому народу. Российский агрессор должен быть разгромлен с помощью западного оружия.

Нас можно поддержать через Revolut
номер +35799820609 или PayPal
СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!