Россия планирует нанести особо мощный ракетный удар по Украине с наступлением сильных холодов: должны состояться срочные поставки ПВО, пока не произошло непоправимое

Ракетный удар 23 ноября по украинской энергетической инфраструктуре привел к временному блэкауту в Украине: фактически, по состоянию на 04 декабря не удалось полностью ликвидировать его последствия. Очевидно, Россия увеличивает интервалы между ракетными ударами для того, чтобы накопить большее количество ракет для нанесения особо мощного удара. Путин хочет лишить украинцев не только электроэнергии, но и теплоснабжения: коллапс в теплосетях во время сильных морозов может привести к особо тяжелым последствиям и погрузить Украину в холод.

Удары по критической инфраструктуре — часть российской военной доктрины. Российские чиновники прямо заявляют о том, что с помощью периодических ракетных ударов хотят исчерпать запас мощности и восстанавливаемости украинской энергосистемы и добиться полного блэкаута. Энергетическая инфраструктура ни одной страны мира не подвергалась таким разрушениям, как энергетическая инфраструктура Украины. Несмотря на все, украинские энергетики восстанавливают разрушения, и Россия в целом до сих пор не достигла поставленной цели.

После 23 ноября Россия несколько изменила тактику. Главный акцент теперь осуществляется на изготовлении большего количества ракет для того, чтобы следующий ракетный удар был мощнее. В восприятии Суровикина, такой удар должен сочетаться с особенно холодной погодой, и тогда поражена будет не только энергосистема: под угрозой окажется теплоснабжение всей страны. Указанный план является геноцидным по своей сути: если России удастся осуществить такие разрушения, Украину может ожидать самая сложная после 1945 года зима, жизнь десятков тысяч жизней окажется под угрозой. Путин уже отбросил любые условности и не скрывает, что стремится только к одному: захватить Украину, и не важно какой ценой.

Путин по сути осуществил аншлюс Беларуси: белорусская армия фактически стала частью российской армии. Вторая часть этого плана — оккупация Украины. Российская армия крайне истощена, но все еще имеет наступательный потенциал, и способна пополняться сотнями тысяч мобилизованных. Украина критически нуждается в помощи Запада для того, чтобы продержаться эту исключительно сложную для нее зиму.

ВСУ сдерживают российскую армию не только от оккупации Украины, но и от дестабилизации Европы.  По сути, в Украине решается, каким будет мир по завершению этой войны, поэтому ВСУ чрезвычайно нуждаются в западном вооружении: в первую очередь ПРО и ПВО ради защиты от российских ракет, с помощью которых Путин хочет осуществить полный геноцид украинцев. Украинским городам нужны мощные электрогенераторы, которые могут стать альтернативным источником тепла, ведь ракетные удары априори будут продолжаться и дальше. Главный залог — передача западных средств ПВО и ПРО, которые станут залогом выживания Украины на нынешнем этапе российско-украинской войны.