Россия нанесла ракетный удар по торговому центру в украинском Кременчуге. ВИДЕО

27 июня Россия нанесла ракетный удар по торговому центру в Кременчуге. Удар по торговому центру – акт военного терроризма. По предварительным оценкам, в момент попадания ракеты в здании  находилось много людей. Возможно – до 1000 человек. Проводятся спасательные работы, число жертв и пострадавших идёт на десятки человек, обнаруживаются новые жертвы.

Россия повышает ставки и по инициативе Путина систематически обстреливает украинские города устаревшими образцами ракет с неудовлетворительной точностью и провоцирующих огромные разрушения и число жертв.

Российская армия использует ракеты, разработанные в 50-х годах ХХ века и снимает с консервации всё имеющееся оружие ради уничтожения украинцев. В частности, известно, что по Кременчугу ударили ракетой Х-22 – разработкой 50-х годов прошлого века. Также, 26 июня в 06:00 утра Россия нанесла удар аналогичной ракетой по детскому саду в Киеве. К счастью, утром площадка и здание были пустыми. Это ещё одно доказательство того, что Россия использует устаревшие и неточные ракеты против Украины, но обладающие огромной разрушительной силой.

Вскоре после нанесения удара по Кременчугу российские новостные порталы, с целю сокрытия скрыть очередного военного преступления российской армии стали массово публиковать материалы об «очередном фейке», который произвели украинцы ради клеветы на Россию. Цинизм оккупантов достиг такого уровня, что они утверждают, что «в роли трупов выступили течение же актёры, которых привлекли у изображению трагедии в Буче».

Мир должен видеть и понимать цинизм и жестокость русских – нации убийц и оккупантов. Потому что производимые в Украине зверства российской армии немыслимы даже для тоталитарной и патологически жестокой России.

Цинизм русских достиг всех возможных пределов. Когда в Кремле говорили о возможности «нанесения ударов по центрам принятия решений», в контексте возможных поставок западного оружия, никто не мог подумать, что эти «центры» находятся в торговых центрах и детских садах. Именно потому, Украине нужно максимально много оружия: артиллерии, РСЗО, ПВО для защиты городов и воздушного пространства. Иначе Путин, одержимый маниакальным желанием убивать украинцев, будет отдавать приказы на повторение таких прецедентов. Потому что он принял твёрдое решение захватить Украину и включить её в состав России.

Торговый центр до террористического удара России

Из-за действий российской армии никто, ни в одном городе Украины не может чувствовать себя в полной безопасности. Это немыслимо в 21 веке и требует симметричного ответа со стороны международного сообщества. От удара, нанесенного русскими по торговому центру в Кременчуге пострадали мирные жители, находящиеся в здании, нон-комбатанты. Цель Путина – тотальный геноцид украинцев. 27 июня станет днём скорби и повторением трагедии в Буче – акта вопиющей жестокости и беспринципности, патологической ненависти русских к украинцам.

Читать по теме: 

Безусловно, русские будут опровергать свою причастность к удару по Кременчугу возлагая вину на украинскую сторону, публикуя поток лжи и мнимых «свидетелей». Но они не смогут ввести в заблуждение весь цивилизованный мир, осознающий глубину украинской трагедии. В 21 веке инновационные технологии позволят отследить причинно-следственную связь любого событиям сделать правильные выводы.

Несомненно, что обозленный неудачами на фронте, Путин сознательно отдаёт приказ на причинение максимальных потерь Украине – экономических,  ресурсных, демографических. И из-за этого страдают, в первую очередь, мирные украинцы.

Мир должен ввести максимально жёсткие и бескомпромиссные санкции против России для максимального её ослабления. Иначе в ближайшем будущем трагедии, произошедшие в Буче и Кременчуге будет происходить в городах Европы.