Россия нанесла ракетный удар по пригороду Днепра, погибла двухлетняя девочка

Под завалами дома в Днепропетровской области, накануне разрушенного ракетным ударом, обнаружили тело двухлетней девочки, сообщил глава областной администрации Сергей Лысак.

«Ночью из-под завалов дома в Подгородненском районе достали тело девочки. Ей только что исполнилось два года. Искренние соболезнования родным… Пострадали 22 человека, из них 5 – дети. Две двухэтажки, между которыми попала вражеская ракета, частично разрушены. Повреждены и 10 частных домов, авто, магазин, газопроводы», — говорится в его телеграм-канале.

Лысак также сообщил о ночных атаках на регион. По словам чиновника, военные ночью сбили над областью две крылатые ракеты и беспилотник, вероятно, «Шахед».

В ночь на 4 июня российские оккупанты запустили по Украине шесть крылатых ракет и пять дронов-камикадзе, проинформировали в Telegram Воздушные силы Вооруженных сил Украины.

«С 1.00 по 4.00 4 июня 2023 года противник применил пять иранских ударных БПЛА Shahed-136/131 из Брянской области, а также шесть крылатых ракет воздушного базирования Х-101/Х-555 – выпущены из шести стратегических бомбардировщиков Ту-95МС из района Каспия», – говорится в сообщении.
В ВС ВСУ подчеркнули, что силами и средствами их противовоздушной обороны уничтожены четыре крылатые ракеты и три дрона-камикадзе.