Россия мстит Украине за остров Змеиный

Вчерашний день ознаменовался тем, что российские оккупанты сбежали с оккупированного ими украинского острова Змеиный. Благодаря защитникам Одесской области, которые приняли максимальные меры для освобождения стратегически важного участка нашей территории, иностранным партнерам за предоставленные средств поражения, а также конструкторам и производителям украинской самоходной гаубицы «Богдана» остров снова принадлежит Украине.

Стратегически важный остров всего в 35 километрах от украинского берега был захвачен Россией в первый день войны. С тех пор Украина неоднократно подвергала разместившиеся на нем российские силы обстрелам. Однако 30 июня, не выдержав огня украинских артиллерийских, ракетных и авиационных ударов, оккупанты покинули остров Змеиный.

 

Россия не может смириться с тем, что понесла поражение в боях за остров, поэтому, дабы успокоить внутреннего обывателя России, представитель Министерства обороны РФ заявил, что «в качестве шага доброй воли» российский контингент покинул остров. Однако за все время войны Украина уже хорошо изучила психология противника, никаких «шагов доброй воли» ожидать от террористического государства с преступниками во главе не стоит и месть долго не заставит себя ждать. Так и произошло. В ночь с 30 июня на 1 июля 2022 года российские самолеты стратегической авиации Ту-22 нанесли ракетные удары по направлению Черного моря по Белгород-Днестровскому району Одесской области.

Тремя ракетами Х-22 поражен многоквартирный дом и две базы отдыха в селе Сергеевка. Напомним, что Х-22 это устаревшие ракет, которые имеют погрешность 300 метров при попадании в цель. Руководство армии РФ сознательно убивает и ставит под угрозу жизни мирных жителей, никаких высокоточных ударов они не способны наносить. Уже известно о 18 погибших, включая двоих детей. Более 30 человек — ранены. Спасатели продолжают разбирать завалы 9-этажного дома, по оценкам экспертов жертв будет намного больше.

Читать по теме:

Россия должна быть признана спонсором терроризма. Как заявил Президент Украины Владимир Зеленский, бить ракетами по гражданским объектам могут только совершенно отмороженные террористы, для которых не должно быть места на Земле. Путин и его армия должны быть остановлены любыми методами, Украина и весь остальной цивилизованный мир не должен страдать из-за безумных амбиций Путина.