Россия готовится к долгосрочному противостоянию с Западом, российский ВПК — ключевой инструмент путинской агрессии и против него необходимо применить максимально возможные санкции

По словам представителей российской власти и российских пропагандистов Москва готовится к длительной войне в Украине, а также долгосрочному противостоянию с Западом. Несмотря на 9 пакет санкций ЕС, принятый для большего давления на РФ, многие западные компании и заводы продолжают быть непосредственно связаны с ВПК России, все еще работая без препятствий и используя фирмы-посредники.

В условиях санкций российский ВПК не способен полноценно модернизироваться. Именно благодаря западным технологиям, оборудованию и запчастям россияне повышали ТТХ, например, танков Т-72, которые Россия массово с начала полномасштабной войны использует против Украины.

В связи с этим необходимо ввести санкции против тех предприятий, которые способствуют технологическому совершенствованию сектора обороны и безопасности России. Именно международные санкции лишают российский военно-промышленный комплекс возможности производить и обслуживать вооружение, которое критически важно для войны против Украины.

Сегодня России все труднее получить доступ к передовым технологиям и западным финансовым системам, что тормозит способность российской оборонной промышленности производить оружие, а также заменять то, которое было уничтожено во время войны. Так, компоненты российского управляемого оружия класса «воздух-поверхность» Х-101 в значительной степени зависят от компонентов и технологий, произведенных компаниями, базирующимися в Соединенных Штатах и Европе.

Как и все другие отрасли российского ВПК, производство управляемого оружия критически зависит от западных комплектующих и их наличие обеспечивается через использование гражданской инфраструктуры и фирм-посредников, вывезенных за пределы России.

Исследователи Conflict Armament Research (CAR) задокументировали новые доказательства того, что крылатые ракеты, развернутые силами Российской Федерации во время обстрелов критической инфраструктуры Украины, были изготовлены максимально за два месяца до их применения. Россия все еще способна производить управляемое оружие (такое как крылатые ракеты Х-101) даже несмотря на уже наложенные санкции. Поэтому необходимо применить максимально возможные санкции против российского ВПК.

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609

или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!