Россия готовит провокации в Черном и Азовском морях

О подготовке Россией провокаций на Черном и Азовском морях сообщила на своем сайте Ассоциация реинтеграции Крыма. 

Стало известно о подготовке Россией новой провокации по «закрытию» для судоходства значительных по площади акваторий Азовского и Черного морей якобы для проведения ракетных стрельб. Такое решение может затронуть морские пути торгового судоходства, важные для портов материковой Украины, говорится в сообщении.

Очередные дискриминационные меры властей России и ее оккупационной «администрации» не только подрывают безопасность судоходства, но и будут препятствовать надлежащему исполнению уполномоченными государственными органами Украины международных обязательств в ее морской экономической зоне.

Также недалеко от побережья материковой Украины продолжает активную разведывательную деятельность российский средний разведывательный корабль «Иван Хурс», о чем ранее сообщала Ассоциация реинтеграции Крыма. Российское разведсудно было замечено в 20 морских милях от Одессы.

Подтверждается также прибытие в Черное море из сирийского порта Тартус шести российских больших десантных кораблей, не входящих в состав Черноморского флота РФ.