Российский ядерный шантаж на «грязной бомбе»

Киев добровольно отказался от третьего в мире ядерного арсенала еще в 1994 году и никогда не вел свою ядерную программу. Да, в Украине действительно функционируют научные организации, занимающиеся разработками в области атомной энергетики. Не первый год кремлевская пропаганда выдумывает истории о разработке ядерного оружия Украиной в таких учреждениях. Понимая, что всему миру стало очевидно, что это – ложь, Россия изменила свою риторику, перейдя к манипуляциям на тему создания «грязной бомбы», публикуют Nowiny Polskie.

Теперь Минобороны РФ утверждает, что Украина планирует взорвать маломощный ядерный боеприпас, чтобы обвинить РФ в применении оружия массового уничтожения. Подрыв, как заявляют в Кремле, планируется замаскировать под внештатное детонирование российского ядерного боеприпаса.

Когда рф в чем-то обвиняет Украину, это означает, что она сама готовит какую-то провокацию. В таком случае не исключено, что в условиях тотального фиаско на фронте, в планах российских оккупантов может быть организация террористического акта, в котором они обвинят украинские власти.

Россия в очередной раз подняла ставки. Мир не должен проглотить рисковый эскалационный шаг с использованием «грязной бомбы», особенно накануне встречи G20. Никакой причины Украине использовать на своей же территории «грязную бомбу» нет – им там еще жить.