Российский ракетный террор актуализирует введение строгих санкций против РФ и Ирана

30 мая Генеральный секретарь Совета Европы Мария Пейчинович-Бурич в своем Twitter выразила решительный протест против ракетных атак, осуществляемых Россией в направлении тыловых городов Украины. В частности, только 29 мая ВКС РФ совершили две такие атаки, вторая из них – исключительно по Киеву с использованием баллистических ракет «Искандер-М». Если бы не современные средства ПВО, предоставленные Западом, этот день стал бы трагической страницей в истории Киева, ведь 11 таких ракет, обладающих огромной разрушительной силой, привели бы к сотням, вероятно, тысяч жертв среди киевлян. Ракетный террор России – это геноцид украинцев по национальному признаку и требует не только осуждения, но и решительных действий, всеобъемлющих санкций, которые истощат российскую экономику и лишат российский ВПК технологической самодостаточности. Аналогичные санкции должны быть введены против Ирана.

В течение мая 2023 года Россия осуществила 17 массированных воздушных атак на украинские города с использованием крылатых и баллистических ракет, а также дронов иранского производства. Последний вид вооружения применяется особенно часто и исключительно по гражданским целям. Госсекретарь США Энтони Блинкен 30 мая заявил, что Вашингтон введет санкции против поставщиков комплектующих, используемых при производстве таких дронов, ведь Тегеран не является самодостаточным в этом отношении и вынужден импортировать такую элементную базу с помощью «серых схем» через третьи страны. Соответственно, жесткий экспортный контроль над товарами военного назначения, которые могут поставляться в Иран в обход санкций, будет способствовать ускорению наступления мира в Европе. Этот вопрос приобретает особое значение потому, что на кон поставлены человеческие жизни: Россия получила новую партию иранских дронов, составляющую минимум сотни единиц. Во время каждой воздушной атаки, в частности на Киев, россияне применяют десятки иранских БПЛА, которые даже после ущерба представляют огромную угрозу, приводят к разрушениям, возгораниям, жертвам и т.д.

Россия и Иран – террористические государства, бросившие вызов цивилизованному миру. Путин осуществляет в Украине геноцид – многие страны Запада уже признали это, а Иран является прямым соучастником этого преступления, поставляя оружие в Россию, которое сразу применяется против украинцев. Российская армия терпит неудачу, но не прекращает военных преступлений в Украине. Ее поражение должно быть абсолютным и демонстративным: если Путин получит необходимое количество оружия и мобилизует должное количество военнослужащих, Россия вторгнется в страны Запада, и в таком случае человечество ожидает Третья Мировая война. Тиранические режимы Кремля и Тегерана должны получить всеобъемлющие санкции и изоляцию, которые будут медленно подавлять их экономики и промышленность, а поставки необходимого оружия для Украины – единственный инструмент предотвращения геноцида украинского народа, принятый Путиным.