Российский нацизм должен быть уничтожен навсегда

То , что украинцы пережили и поняли в первые дни войны, на западе начинают понимать только сейчас. Так устроено человеческое и социальное сознание – абстрактное понимание, являющееся плодом работы аналитиков-политологов, не является стимулом к действию. То, что находится вне сферы практического опыта и не воспринимается органами чувств, не побуждает к реальным, решительным действиям.

Ведущие мировые think tanks, включая всемирно известную RAND Corporation, считали, что Россия одержит победу в течение 72 часов, и поэтому нет смысла поставлять Украине вооружения. Но вышло совершенно по-другому – прошло полтора месяца войны, Россия не получила ни тактического, ни тем более стратегического преимущества. Более того под Киевом, Черниговом и Сумами «вторая  армия» мира потерпела сокрушительное поражение. Отступление российских войск было настолько стремительным, что они не успели «замести следы» своей оккупации. И тут всему миру открылась правда. Жуткая правда!

То, что оставили после себя российские солдаты, без преувеличения всколыхнуло весь мир. Сотни убитых, замученных мужчин, женщин, детей. Массовые изнасилования не только молодых женщин, но даже пожилых женщин и детей! Невообразимые зверства оккупантов, стали точкой бифуркации общественного сознания на Западе, отстранённое, формальное выражение «глубокой обеспокоенности» и сочувствия, сменилось  гневом и решимостью.

В центре ценностей Западного мира всегда был человек. Гуманизм — основа современной цивилизации. Проблема общественного сознания цивилизованного мира, как оказалось, состояла в том, что все происходящее всегда проецировалось на себя, и поэтому считалось, что если жизнь человека в современной западной цивилизации является основной ценностью, то таковой она является и для России. Однако горькая правда, увиденного, наконец то привела к безальтернативному выводу – Россия это не часть мировой цивилизации, а тоталитарное государство с огромным зомбированным пропагандой населением, по сути реинкарнация нацистской Германии.

То, что западное общество начинает просыпаться только сейчас, огромная вина политических элит, единственной целью которых было получение любой ценой электоральной поддержки. Все усилия европейских правительств были направлены на всемерное улучшение материального благосостояния потенциальных избирателей, жонглирование демократическими лозунгами, пропаганду необоснованного пацифизма, сокращение расходов на безопасность и оборону, в то время как на Востоке, медленно, но уверенно поднимался на ноги страшный, чудовищный монстр.

Запад проснулся! Окончательно проснулся! Визит в Украину председателя Европейской комиссии Урсулы фон дер Ляйен и Верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозепа Борреля, посетивших Бучу и увидевших собственными глазами сотни трупов и практически стёртый с лица Земли, некогда  небольшой уютный город, стал новой точкой отсчета  в отношении Запада к России и понимании роли Украины в современной истории, как форпоста мировой цивилизации.

Навсегда останутся в памяти исполненные ужаса глаза главы европейского правительства, непроизвольно закрывшей лицо руками. Увиденное это не услышанное и, тем более, не прочитанное!

Понимание, что собой представляет современная Россия, сейчас проявляется в сознании практически всех европейских топ — политиков, у кого быстрее, у кого — медленнее, как, например, у руководителей Венгрии и Сербии. Но сегодня даже откровенно пророссийские политики  Марин Ле Пен и Сильвио Берлускони выступили с осуждением военных преступлений российской армии  в Украине. Возможно даже канцлер Федеративной Республики германия Олаф Шольц, винивший в развязывании войны только Путина и призывавший с уважением относиться к российскому народу, поймет, что дело здесь не только в Путине. Убивали стариков и детей, насиловали женщин простые российские солдаты и офицеры. Поэтому далеко не в одном Путине дело, и с тем, что произошло с современной Россией и кто в этом виноват, еще предстоит разобраться политологам и историкам.

Путин пришел к власти в 2000 году, а насиловали и убивали женщин и детей в Германии в 1945 году, простые, тогда еще советские солдаты. Тому есть документальные подтверждения в мемуарах Л. Рабичева и которые, кстати, не запрещены в России! Поэтому вопрос: «как рядом с цивилизованной Европой, появился страшный «готический» монстр, и как на деньги европейских налогоплательщиков вооружалась «вторая армия» мира, а телевизионная пропаганда растлевала и доводила до скотского состояния российский народ,  пока, к сожалению, остается без ответа.

Сейчас и Соединённые Штаты Америки и Европа уже не «изучают вопрос», какое вооружение можно, а какое нельзя поставлять  Украине. Будет поставляться и уже поставляется, как писалось в одном известном американском издании «практически все, кроме ядерного оружия». Наконец-то Запад осознал, что Россия проводит в Украине не локальную «специальную операцию», а осуществляет генеральную репетицию «денацификации» и «демилитаризации» Европы, о чем открыто заявляет в своей военной доктрине. Россия медленно, но уверенно шла к цели, постепенно наращивая масштабы   агрессии – сначала Грузия в 2008, затем Крым и Донбасс в 2014, Сирия в 2021 и наконец, полномасштабная война в Украине 24 февраля 2022.

И если бы, как планировалось, за три-четыре дня была бы повержена Украина, то в ближайшем будущем на прочность были бы «проверены» НАТО в  лице стран Балтии и Польши. И до сих пор в американских и европейских экспертных кругах есть скептики, которые не могут поверить в реалистичность такого сценария, как не могли поверить, что в XXI веке российские солдаты могут насиловать и убивать женщин и детей.

Сегодня дилемма дальнейшего миропорядка формулируется просто: «сейчас или никогда». Окончательное поражение агрессору должно быть нанесено в Украине, здесь и сейчас.

Именно Россия должна быть денацифицирована и демилитаризирована таким образом, чтобы она уже никогда не могла угрожать ни одному государству мира. Боль и страдания жертв российского нацизма не должны быть напрасны.