Российских мобилизованных уже перебрасывают в Украину

Призванных по мобилизации в РФ уже направляют или в ближайшие дни направят в Украину.  По данным генштаба ВСУ, российских мобилизованных перебрасывают непосредственно на линию соприкосновения. 

Жена одного из мобилизованных в Липецке Татьяна Доценко сообщила «Медиазоне», что ее 45-летнего мужа уже отправляют на линию фронта с Донбассом. Учения у него были  всего один день.  По ее словам, ее муж получил повестку в пять утра 22 сентября, сразу пошел в военком. Примерно в 10:30 его вместе с остальными мобилизованными на автобусе повезли в Белгородскую область. В воскресенье ее муж сообгщил, что их отправляют на линию фронта. «Их 1000 человек, медкомиссии не было, выдали бронежилет и каску», — сказала жительница Липецка. Женщина рассказала, что ее мужа отправили в 237-й танковый полк, призвав в качестве гранатометчика.

Еще одному изданию москвичка сообщила, что ее мобилизованного родственника отправят на границу с Украиной спустя шесть дней после явки в военкомат. По ее словам, сейчас молодой человек в подмосковной части в поселке Калинец. Военкомат выдал повестку по месту прописки родственнице с 22 по 23 сентября, 23 сентября он пришел в военкомат и его сразу же отправили в воинскую часть. По словам москвички, 29 сентября его должны отправить на границу с Украиной. Она добавила, что форму нужного размера и аптечку для него семья искала самостоятельно.

Ранее в Генштабе ВСУ сообщали, что российское командование новых мобилизованных отпрвляет без подготовки на доукомлектование частей, понесших потери, «непосредственно на линию соприкосновения». «Это существенно влияет на снижение морально-психологического состояния военнослужащих противника», — сообщает генштаб ВСУ.

Напомним, что министр обороны РФ Сергей Шойгу обещал, что мобилизированные будут проходит военную подготовку или переподготовку перед «выполнением предписанных задач».

Читать по теме: