Российские туроператоры отменяют зарубежные туры до августа

Крупные международные туроператоры не возлагают надежд на возобновление международного туризма в ближайший месяц, не хотят рисковать, а потому аннулируют туры с вылетами в июле, сообщает портал «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на Ассоциацию туроператоров России (АТОР).

Об этом уже заявили туроператоры ANEX Tour, PEGAS Touristik, TEZ Tour, Coral Travel и «Интурист».

Решение аннулировать туры с датами вылета в июле принял туроператор Coral Travel. Сообщается, что поездку можно перебронировать на любой маршрут и даты до конца 2021 года. 

Туроператор «Интурист» пока аннулирует зарубежные туры с датами вылета до 16 июля. Перенос ранее забронированной поездки без доплат возможен на любые даты 2020-2021 годов. Также возможен перенос на другие направления, в том числе с зарубежных чартерных направлений на российские.

В компании TEZ Tour отменили полетные программы в Турцию и на Кипр — до 17 июля включительно, а также Грецию, Италию, Испанию — до 31 июля. Туроператор предлагает перенести поездки на другие даты без доплаты на основе чартерной перевозки в Болгарию, Грецию, Испанию, Италию, Турцию и на Кипр.

В ANEX Tour сообщили, что отменили туры в Турцию с 1 по 15 июля. По другим направлениям туры отменены до конца июля, их можно перенести на различных условиях.

Туроператор PEGAS Touristik также аннулировал туры на июль, туристы смогут перебронировать свои поездки на другие даты.

Также сообщается, что авиасообщение из России со странами дальнего зарубежья возобновится не раньше августа, а в июле могут начаться полеты только в страны СНГ.

Как ранее заявил замминистра по туризму Кипра Саввас Пердиос, туристы из России смогут беспрепятственно посещать остров ближе к концу текущего туристического сезона.