Российская оккупация Херсона стала кромешным адом для гражданского населения

11 ноября ВСУ зашли в Херсон, оставленный российскими войсками. Местные жители со слезами радости встречали возвращение Украины, ведь российская оккупация была воплощением настоящего ада: херсонцев преследовали, пытали, морили голодом, дискриминировали по национальному признаку. Город полностью разорен, находится в состоянии гуманитарной катастрофы. Российские изверги уничтожили все, что не смогли унести с собой. Война Украины с Россией — это, прежде всего, борьба украинцев за право своего физического существования. Путин в 21 веке совершает кровавый геноцид на глазах у всего мира.

Практически в каждом населенном пункте Украины, который ВСУ освобождают от российской оккупации, находят доказательства преступлений, содержащих признаки геноцида по национальному признаку. Россияне стремятся к физическому уничтожению украинцев, априори считая их людьми второго сорта, против которых можно делать все, что угодно без последствий. Херсонщина не стала исключением: после освобождения правобережной ее части и непосредственно Херсона фиксируется ряд преступлений, совершенных оккупантами.

В Бериславском районе, в погребе частного дома, который оставили хозяева, 11 ноября были обнаружены скелетированные останки трех человек мужского пола. Предпологается, что это могли быть местные терробороновцы, замученные оккупантами. Трупы со связанными руками и переломанными черепами: подобную тактику россияне уже апробировали в Буче, Ирпене, Изюме.

В Снегиревке на севере Херсона за время оккупации россияне создали фактически гуманитарную катастрофу: разграбили аптеки, насильственно изымали имущество и автомобили у гражданских, не пропускали гуманитарные грузы. Люди голодали, особенно страдали маленькие дети. Лишь трижды оккупанты завезли лапшу быстрого приготовления и консервы, срок годности которых давно истек. Во время отступления русских войск из населенного пункта 8 ноября, россияне хаотически расстреливали и поджигали дома. Будучи не в состоянии удержать за собой Снегиревку, они стремились нанести как можно больше ущерба в духе «русского мира».

Русские оккупанты перед отступлением

Перед отступлением из Херсона русские оккупанты взорвали котельные, вышки связи и телецентр. Энергетическая инфраструктура города полностью уничтожена, на ее восстановление, по предварительным подсчетам, понадобится минимум месяц. Отсутствует интернет и телефонная связь. РФ хотела сделать Херсон «городом смерти». Кроме разрушений, оккупанты заминировали все, что могли: квартиры, канализацию, парки, скверы, кладбища. На разминирование уйдет несколько недель. Местных просят быть осмотрительными и передвигаться только по проверенным маршрутам.

Жители Херсона со слезами встречали ВСУ, освободивших их от ада, организованного россиянами. В интернете полно видео о том, как третьи сутки Херсонщина празднует освобождение, которое стало очередной победой Украины в защите своего суверенитета от посягательств кровавого захватчика Путина – крупнейшего военного преступника 21 века. То, что россияне делают в Украине — это геноцид по национальному признаку, и мир не имеет права это игнорировать и не поддержать Украину. Победа Путина означает, что такие же зверства со стороны россиян могут повторится и в европейских городах. И это не миф, и не преувеличение: начатая Путиным война — это попытка триумфа зла, возвращение к темным временам беззакония и произвола, что интуитивно близко и понятно кремлевскому руководителю. И у Запада нет выхода: воюя с Украиной, Путин воюет со всем цивилизованным миром, вызов уже брошен. Поставки оружия для ВСУ — это не прихоть, а вклад в мирное будущее Европы и в разгром неонацистской империи зла.

Читать по теме:

Нас можно поддержать через Revolut

номер +35799820609 или PayPal

СДЕЛАТЬ ПОЖЕРТВОВАНИЕ

Спасибо за вашу поддержку!