Российская Федерация угрожает НАТО: во время очередного ракетного обстрела Украины российские ракеты пересекли воздушное пространство Румынии

10 февраля российская армия нанесла массированный ракетный удар по объектам критической инфраструктуры Украины. С воздуха армия оккупанта атаковала 8 стратегическими бомбардировщиками Ту-95мс, которые выпускали ракеты Х-101 и Х-555 из районов Каспийского моря и Волгодонска. С кораблей в Черном море – крылатыми ракетами морского базирования типа «Калибр». Всего россияне выпустили 71 ракету, к счастью, благодаря профессионализму работников противовоздушной обороны и западной помощи Украине, уничтожена 61 крылатая ракета и 5 дронов-камикадзе «Shahed-136/131».

В результате этого ракетного обстрела в Харьковской области ранены 8 человек, двое — в тяжелом состоянии. В Хмельницкой, Киевской и Винницкой областях зафиксировано попадание в объекты критической инфраструктуры. Российские войска целенаправленно атакуют критическую инфраструктуру городов, чтобы оставить людей света, связи и воды. Стоит отметить, что две российские крылатые ракеты «Калибр» осуществили пересечение Государственной границы Украины с Республикой Молдова и Румыния. Ракеты пересекли воздушное пространство Молдовы, затем ориентировочно в 10:33 Румынии, которая является страной-членом НАТО, после чего снова зашли в воздушное пространство Украины в точке пересечения границ трех государств. Ракеты были запущены из акватории Черного моря. Также Россия намеренно производит пуски ракет вдоль украинско-польской границы, чтобы снова спровоцировать попадание ракет ПВО на территорию Польши.

Такими действиями Российская Федерация пытается продемонстрировать свою наглость и бесстрашие, ставя под угрозу коллективную безопасность стран НАТО. Украина должна получить дальнобойные ракеты, танки и истребители, чтобы уничтожить войска страны-агрессора и защитить не только собственный народ от геноцида, который пытается устроить Российская Федерация, но и стать настоящим щитом для всего Европейского союза.