Российская армия неизбежно потерпит поражение в Украине

Заявление депутата Госдумы Михаила Шеремета о том, что украинской армии пора брать власть в стране в свои руки свидетельствует только о неуверенности российской власти в победе над Украиной. Это очередные слова отчаяния. В связи с осенними активными наступательными действиями Вооруженных сил Украины в восточных и южных областях российское военное руководство понимает, что ей не удержать незаконно «присоединенные» накануне территории т.н. «ЛДНР», Запорожской и Херсонской областей. На сегодняшний день военная логистика российской армии фактически полностью истощена.

Настолько чувствуя свое поражение, российское руководство решилось на вопиющий шаг с массовым ракетным обстрелом гражданского населения (погибло 23 человека, пострадавших более 100) и объектов критической инфраструктуры во многих городах Украины. Оно всеми усилиями пытается склонить Киев и страны Запада сесть с ними за стол переговоров.

Только за двое суток 10 и 11 октября РФ выпустила по территории Украины более 100 высокоточных ракет. С такими темпами у России скоро закончится высокоточное оружие, которое она в связи с западными санкциями не сумеет восполнить.

После массовых ракетных ударов России по гражданскому населению и критической инфраструктуре Украины украинская армия будет еще с большим вдохновением уничтожать российскую армию. При этом она не будет мстить мирным российским гражданам, и даже пытаться вторгаться на признанную мировым сообществом территорию РФ. Российские вооруженные силы не «приперты к стенке» в Украине. Они будут в безопасности, если возвратятся  назад в Россию.

Серьезной проблемой для российской армии также является очень слабый моральный дух ее солдат. Более полумиллиона мужчин бежали из страны, чтобы избежать мобилизации. С течением войны и гибелью большого количества российских солдат все меньше российских граждан захотят воевать на непонятной им войне.

Российские элиты понимают, что успехи ВСУ на поле боя стремительно приближают поражение Российской Федерации и лично президента Владимира Путина. Чем более явным будет становиться поражение российской армии, тем больше людей в окружении Путина будут все чаще рассуждать, хотят ли они вместе с ним быть в «одной упряжке». Российское поражение в Украине незаметно перерастет в борьбу за власть в Кремле.

Если начнется борьба за власть, у всех россиян будут другие заботы кроме Украины, и война уступит место куда более важным проблемам внутри российского общества. В скором времени Россию можно будет увидеть как совсем другую страну.