РФ избавляется от тел российских солдат, погибших в Украине

Во время войны против Украины российская армия терпит колоссальные потери. Путинский режим придумывает разные способы, чтобы скрыть истинное количество погибших и избавиться от их тел.

  • Российская Армия с каждым днем несет все больше и больше потерь. По данным Генштаба Вооруженных сил Украины на утро 31 марта Россия потеряла более 17 тысяч солдат, однако российское руководство этого не признает, намеренно существенно занижает цифры. По данным Минобороны РФ, погибших в более чем 10 раз меньше.
  • Тела погибших в Украине российских солдат все продолжают и продолжают поступать в Беларусь, Крым и сопредельные с границей Украины области РФ. Там уже давно переполненные ранеными госпитали, не хватает моргов, работают мобильные крематории, где сжигают тела убитых, посчитав, что «нет тела», нет и потери.
  • В связи с отсутствием необходимого количества мобильных крематориев погибших в Украине российских военных начали сжигать даже в заводских плавильных печах Ростова. Военное руководство не хоронит останки своих погибших солдат в землю, чтобы сделать невозможным их эксгумацию.
  • Мобильные крематории и плавильные печи используют, чтобы не передавать тела погибших родным, не выплачивать компенсации и скрыть реальные потери на войне.
  • Погибших в первые дни войны российских военных, чьи смерти отказывались признавать в РФ и даже не хотели забирать тела, начали хоронить только в марте. Каждый день в разных регионах хоронят сотни погибших солдат, которые воевали на территории Украины.
  • Правдивую цифру своих потерь российское руководство не называет. Нередко данные о погибших скрываются, их можно узнать только из региональных СМИ или в соцсетях. Зачастую тела своих сыновей родители получают в закрытых гробах, без точной даты и места гибели.
  • Большинство родственников погибших молчат о том, что случилось с их сыновьями, мужьями, братьями. Практически никто из близких не обращается в общественную организацию «Общество солдатских матерей».
  • Чиновники, как правило, превращают прощание с погибшими в «патриотическое мероприятие». Они говорят, что эти ребята были преданы родине, погибли за нее. На самом деле они погибли за преступный режим Путина, который послал их на убой в другую страну.
  • Никто из родных и близких ничего не делает, чтобы противостоять кровавому режиму. Видимо, для них это норма, когда даже мертвым человеком, владеет государство, как своей личной собственностью и может безнаказанно сжигать в крематориях или плавильных печах заводов. В этом случае трудно называть людьми тех, кто уничтожает тела и тех, кто спокойно это принимает.
  • Немногие россияне уже начинают проклинать войну, развязанную Путиным, жалеть молодых ребят, которые непонятно за что погибли. Правда «армия» урапатриотов и ботов пытается погасить любое разумное мнение.
  • О дате гибели многие родственники даже не знают. Россияне возмущаются, что на войну отправили совсем молодых неопытных ребят, срочников. судя по возрасту, многие контрактники едва успели подписать договор с армией. Теперь руководство страны уверяет, что на территории Украины в войне участвуют только контрактники, что, несомненно, является ложью.