Резню в поезде на севере Германии устроил выходец из Газы, имеющий криминальное прошлое

25 января Ибрагим А.  убил двух человек и ранил еще семерых в поезде RE 70, следовавшем из Киля в Гамбург и подъезжавшем к Брокштедту. Об этом сообщили  германские СМИ. Ибрагим А. – выходец из сектора Газы, не имеющий гражданства и определенного статуса.

По сведениям Focus, Ибрагим А. был подозреваемых по меньшей мере в 12 преступлениях, включая нападения с применением насилия, сексуальные домогательства, угрозы и махинации с банковскими картами. Согласно отчету Welt, большую часть преступлений он совершил в Ойскирхене. Несколько дней назад он был освобожден из-под стражи.

Возможно Ибрагим А. в прошлом был активистом одной из экстремистских группировок. Проверяется также его психическое состояние.

Почему такой человек был освобожден из-под стражи? Внятных разъяснений от представителей властей пока нет.

Известно, что во время задержания Ибрагим А. нанес себе несколько ножевых ранений, по всей видимости, пытался вскрыть вены на руках. Он был доставлен в больницу, где находится под охраной полицейских.

В пресс-службе министерства внутренних дел ФРГ подтвердили, что преступник является выходцем из Палестинской автономии, он не имеет гражданства.

При задержанном было найдено разрешение на временное пребывание в Германии.

Отметим, что ранее сайт издания Bild писал, что преступник является выходцем из Сирии, имевшим разрешение на временное пребывание в Германии. Позже это было опровергнуто.