Режим Путина поставил Россию на кон

Полномасштабная агрессия Российской Федерации против Украины открыла всему миру глаза на то, что из себя представляет путинский режим.

Сегодня большинством стран цивилизованного мира ведутся разговоры, что первым обвиняемым в международном трибунале по военным преступлениям в Украине будет президент России Владимир Путин.

Внутри «ближнего круга» президента РФ уже растет недовольство его действиями. И, если однажды придет осознание того, что не только сам Путин является военными преступником, но и других лиц ждет скамья подсудимых в Гааге, то они пожелают избежать перспективы быть обвиненными в соучастии преступления своего президента – жуткому вторжению в Украину.

Сопротивление Украины превратило Россию в безусловную империю зла, а «гражданин России» стало синонимом – соучастник преступлений Путина. Поэтому «шайка Путина» в панике от него сейчас открещивается, как, к примеру, Медведев, который заявил, что Путин «принимал решение о вторжении в Украину единолично».

Или вовсе убегает «как крысы с тонущего корабля» по примеру Чубайса. Кроме того, на недвусмысленные мысли наталкивает «временная пропажа» с телевизионного эфира Шойгу и Жириновского, последнего даже успели окрестить умершим.  

На первый взгляд может показаться, что путинскому режиму ничего не угрожает: оппозиция или в тюрьме, или в иммиграции, свободная пресса загнана в угол, интернет максимально ограничен, массовые антивоенные митинги не проходят. Но вот нюанс: 18 марта Путин выступил с пламенной речью на концерте на стадионе «Лужники» в Москве. Это говорит о том, что у самого Путина есть опасения в прочности режима, раз ему приходится выползать из своего бункера.

Поэтому предъявить Путину обвинения надо сейчас. Сам факт предъявления обвинения и сбор дополнительных доказательств его преступлений, еще более масштабных, может оказать на российские власти эффект «холодного душа». Не надо ждать, пока война в Украине закончится, как это было со Слободаном Милошевичем или Чарльзом Тейлором, президентом Сьерра-Леоне. Свидетельства преступлений Путина очевидны, реальны, и, к сожалению, их количество будет только нарастать, потому что он не остановится.

Россия обречена, и эффект Украины развалит ее также, как СССР развалил эффект Афганистана.

Главарь Кремля Путин – военный преступник и политический авантюрист, поставивший Россию на кон. Он уже доигрался.