Репрессии над украинским народом – основа политики Владимира Путина на оккупированных территориях Украины

По подсчетам историков, 80 миллионов людей проживало бы в Украине на сегодняшний день, если бы не репрессии при советской власти. Политические репрессии – это метод не только Советского союза, но и режима Владимира Путина, армия которого вторглась в Украину и ежедневно совершает множество преступлений.

Российский президент Владимир Путин, ордер на арест которого за депортацию украинских детей выдал Международный суд в Гааге, подписал изменения к закону «О военном положении», позволяющие оккупационным властям незаконно вывозить украинцев с временно захваченных территорий. Согласно такому нововведению, теперь в России узаконена возможность «принудительного и контролируемого перемещения граждан с территории, где введено военное положение, на территории, на которых военное положение не введено». Напомним, что это касается части территорий Луганской, Донецкой, Запорожской и Херсонской областей, которые сейчас находятся под оккупацией российских войск. Кроме того, на оккупированных украинских территориях россияне по новому «закону» могут проводить так называемые «референдумы», если этого захотят оккупационные власти.

По сути, Владимир Путин легализовал репрессии и насильный вывоз украинцев, в том числе и детей, на территорию России. На сегодняшний день Украине точно известны данные около 19,5 тысяч детей, вывезенных в РФ, но очевидно, что это лишь малая часть более масштабных преступных действий Москвы. Те украинцы, которые отказываются выезжать в РФ и сотрудничать с оккупационными властями, подвергаются постоянным репрессиям. В большинстве случаев армия РФ задерживает и издевается над бывшими военнослужащими, волонтерами, общественными и политическими активистами, а также представителями органов власти и предпринимателями избивая их и применяя электрический ток.

На сегодняшний день украинский народ воюет не только за право на свое существование, а и за европейские ценности, на которые посягнул преступный режим Владимира Путина. Все европейское сообщество не может оставаться в стороне, санкции должны усиливаться, а военная и финансовая помощь Украине увеличиваться.