«Рай» на оккупированных Россией территориях

На сегодняшний день, одним из ключевых направлений работы российской пропаганды является ложное просвещение, как граждан РФ, так и западного сообщество, о том, что на захваченных российской армией территориях Украины порядок, жители довольны и даже лучше стали жить, чем раньше. Простыми словами российская армия приносит так называемый «рай».

Однако не надо быть серьезным аналитиком или политологом, чтобы понять, что действительно происходит в городах, которые захватили россияне. Достаточно почитать различные телеграмм-каналы и увидеть фото и видео подтверждение протестов украинцев против так называемого «русского мира».

В Херсоне, где Россия хотела создать так называемую «херсонскую народную республику», на митинг вышло несколько тысяч человек, около 400 были задержаны. Кроме того, в город прибывают люди из Крыма, задача которых – создать массовку, митинги в поддержку российских властей и капитуляцию города в пользу оккупанта.

г. Херсон

г. Геническ

А вот другой город – Мелитополь Запорожской области, оккупанты ездят по улицам и в громкоговоритель объявляют, что жителям запрещено устраивать митинги, но украинцев это не останавливает, а 11 марта был похищен городской глава Мелитополя Иван Федоров.

г. Мелитополь

В оккупированном Россией Бердянске, тысячи украинцев идут по улицам города, скандируя «Бердянск – это Украина».

г. Бердянск

Александр Яковлев, мэр Скадовска Херсонской области и его заместитель Юрий Палюх были похищены российскими военными. На митинге люди скандировали «Верните нашего мэра», «Мэра» и «Скадовск – это Украина».

г. Скадовск

Так же Российские захватчики похитили Евгения Матвеева – мэра Днепрорудного, что в Запорожской области. Все это делается, чтобы принудить глав городов к сотрудничеству с «русским миром», однако украинцы не сдаются.

А вот ответ украинцев на раздачу российскими оккупантами «гуманитарной помощи»:

Все эти фото, похищения глав городов и задержания людей на протестах являются подтверждение того, что к российскому «раю» солдаты армии Путина лишь принуждают мирных граждан. Рассказы о том, что в Украине армию РФ встречают «хлебом и солью» является дешевой пропагандой Кремля.

На украинской земле никто не ждет российский триколор.