Путин возродил империю зла: Россия угрожает Европе гибридной агрессией

Россия не может конкурировать с Западом в контексте военного потенциала, поэтому выбирает гибридный инструментарий влияния ради системного ослабления Запада. Путин делает уклон на создание псевдо миротворческих организаций, финансирование радикальных движений и финансирование российского бизнеса ради ослабления Европы и отвлечения внимания от войны в Украине – ключевой угрозы для западной цивилизации.

«Польское антивоенное движение», которое выступает за прекращение военной помощи и начало переговоров с РФ – классический пример гибридной угрозы РФ, призванной ослабить и рассредоточить Европу. Путин осознает, что экономический и военный потенциал России и стран Запада несравним, следовательно, делает акцент на методах гибридного противодействия. Псевдо миротворческие организации РФ, выступающие за начало переговоров с РФ, а также радикальные партии и националистические объединения – классический пример кремлевских проектов, направленных на раскол цивилизационного Запада. Путин во что бы то ни стало стремится сделать невозможным поставки западного оружия для Украины – это главная причина фиаско его полномасштабного вторжения, которое должно было распространиться на страны ЕС. Россия стала общей проблемой для всего цивилизованного мира – Путин вынашивает планы оккупации Европы и для этого он начал беспрецедентную военную реформу в своей армии на протяжении 2023-26 гг.

Европа априори не может оставаться нейтральной в условиях полномасштабной агрессии Путина против Украины. Россия начала эру территориальной экспансии, и это беспрецедентная угроза для Европы за все время после 1945 года. Цивилизованный мир может либо остановить российскую угрозу совместными усилиями, либо страны ЦВЕ снова окажутся под оккупацией – под которой они уже находились с 1945 по 1990 гг. Россия – экзистенциальная угроза Западу, которую следует остановить коллективно.