Путин возродил «биполярное противостояние»: увеличение российской армии в два раза направлено на конфронтацию с Западом

21 декабря Путин анонсировал запланированные на 2023 год реформы в российской армии: численность ее личного состава увеличится фактически в два раза на фоне формирования двух новых военных округов — Московского и Ленинградского, а также усиленным производством всех возможных видов вооружения, в т.ч. ядерного, которым будут доукомплектовывать новые и существующие воинские подразделения. Это означает, что Путин запланировал тяжкую войну, которая продлится много лет и в перспективе может выйти за пределы Украины. Крайне необходимо не позволить Путину реализовать эти реформы, ведь в таком случае мир вернется к временам блокового противостояния. Путин не скрывает, что его цель, это экспансия не только в Украине, но и в отдельных странах Запада. Российскую армию необходимо остановить в Украине. Это вопрос будущего мира в Европе!

На расширенном заседании коллегии Минобороны РФ в среду 21 декабря были анонсированы наиболее масштабные начиная с 1991 года реформы в российской армии, реализация которых запланирована на следующий год. Речь идет об увеличении ее личного состава фактически вдвое, до 1,5 млн человек. Также будут созданы два новых военных округа: Московский и Ленинградский. Будет сформирован новый армейский комплекс в Карелии. Эти формирования будут находиться рядом с границами ЕС и не трудно догадаться, что в перспективе могут быть задействованы в войне против Европы. Шойгу анонсировал постепенное повышение призывного возраста на срочную службу: сначала верхний предел поднимется до 21 года, затем — до 30 лет. То есть, во второй половине 2023 года в армию будут призывать тридцатилетних мужчин, которые будут в статусе рядовых. Это полностью коррелирует с неофициальной информацией о запланированной всеобщей мобилизации в РФ и подтверждает, что Россия планирует длительную войну, которая будет продолжаться много лет и прекратится тогда, когда Путину нечем будет воевать. Также Шойгу заявил, что «ядерная триада» РФ пополнилась новым стратегическим бомбардировщиком Ту-160М. Запланировано создание 5 новых артиллерийских дивизий и 5 дивизий морских пехотинцев. Будут созданы 22 новые пусковые установки с межконтинентальными баллистическими ракетами «Ярс», «Авангард» и «Сармат». Также будет увеличено производство высокоточных гиперзвуковых ракетных комплексов «Кинжал» и «Циркон».

Вышеупомянутые реформы, в случае успешной их имплементации, означают фактическое возвращение человечества во времена биполярного противостояния при прямом участии Путина. Возвращение во времена, когда люди каждый день проживали в страхе перед вероятной ядерной войной — не страх, а жестокая реальность, которая последовательно воплощается Россией.

Производственные мощности российского ВПК посредственные, однако Россия быстро адаптируется к первичному шоку, имеет широкую ресурсную базу и научно-технический потенциал. Путин окончательно дал добро на ускоренную милитаризацию России, конечной целью которой будет глобальная война против Запада, контуры которой были заложены и детализированы еще в СССР после завершения Второй Мировой войны. Путин, живущий в мире исторических фантомов прошлого, грезит возвращением во времена биполярного противостояния и желает триумфального реванша России, которая якобы унижена Западом. И это страшная угроза для всего цивилизованного мира.

Первая и очевидная цель таких реформ в российской армии — Украина. Путин понял, что имеющимися возможностями он не сможет одержать победу. Российское минобороны переосмыслило принципы ведения войны и решило готовиться к масштабной эскалации, к которой надо долго и качественно вести подготовку по образцу конфронтации, которую вел СССР с Западом. Фактически, анонсированные Путиным реформы в российской армии, это возвращение к советской тоталитарной действительности, где армию финансировали в ущерб реальным доходам простых граждан. Мир уже может наблюдать восстановление совершенного тоталитаризма на примере России.

Человечество может столкнуться с самой кровавой войной за всю его историю, но еще есть время ее не допустить. Украина нуждается в помощи Запада в своей борьбе с оккупантом, который посягает на ее независимость. Помочь Украине оружием — это самое дешевое, что можно отдать за мирное небо в Европе уже в ближайшем будущем, это инвестиция в сохранение цивилизованного мира.